Расскажите об этой теме знакомому!
  Конференции на Куличках
  Владимир Высоцкий
  Вспоминая Владимира Высоцкого... (Страница 17)

новая тема  ответить
персональные настройки | регистрация | установки | faq | поиск

Эта тема разбита на 17 страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме
Автор Тема:   Вспоминая Владимира Высоцкого...
Лион Надель
Member
написано 27-11-2012 21:08     Просмотр личных данных: Лион Надель     Изменить/Удалить сообщение
Спасибо за хорошую информацию! Как говорят в Израиле: Юрий Петрович, до 120!

IP: Logged

Лион Надель
Member
написано 29-11-2012 22:19     Просмотр личных данных: Лион Надель     Изменить/Удалить сообщение
"Сегодня гуляла по вашим " Куличкам " и наткнулась на чьё-то сообщение об одном из немногочисленных публичных концертов ВВ в Одессе ( всего их было, если не ошибаюсь, пять) В данном случае речь идёт о проектном институте "Оргэнергострой" и год это 67ой .Адрес института -действительно, ул Подбельского 13.Сейчас этой улице вернули старое название -Коблевская.
Кстати , в доме 13 жил Л.О.Пастернак, о чём пишет Быков .
Так вот , возвращаясь к концерту : действительно , организовал его одесский приятель ВВ Дэвик (Давид Яковлевич) Зборовский, за что тогдашний директор института Высоцкий (!) получил по голове . Всё верно .
Этого самого Зборовского я " с пристрастием " допрашивала в январе 83-го года . Тогда это был ещё относительно молодой человек (он 36-го года рождения ) ,в прежние годы , наверно , вообще красавец . С ВВ он познакомился в Коктебеле в 64-ом году . В их компании был ещё Олег Халимонов , тоже одессит , впоследствии переехавший в Москву и сделавший карьеру в Министерстве морского флота . Сблизил эту компанию ПРЕФЕРАНС .
В лето 67-го в Санжейке (рыбацкий посёлок на берегу моря) снимали "Итервенцию" , а после остались жить в неразобранных декорациях . Там же были Люся с сестрой , жена и дочка Смехова и пр.
Держался Д.З. довольно скованно и было видно, что он этой беседой тяготится . Я не стала его мучить. Разговор происходил у меня дома, а жил он (Д.З.) тогда в квартале от меня .
Он мало что помнил такого, что могло представлять интерес для исследователя .Это моё мнение . Вспомним , что это был 83-ий год и время шквала интимных подробностей было ещё далеко впереди.
Жив ли этот человек ,а , если жив , то где обретается -неизвестно."

Господа -товарищи! Это прислано мне на личку моей давней одесской знакомой, познакомил нас, кажется, один известный московский исследователь авторской песни.
Её зовут Л. К. Надо ведь защитить её от внимания назойливых интервьюеров (:-). Возможно, это пригодится для "Хроники жизни и творчества ВВ", так наз "БИО".

IP: Logged

Виктор Бакин
Member
написано 30-11-2012 07:59     Просмотр личных данных: Виктор Бакин   Написать письмо: Виктор Бакин     Изменить/Удалить сообщение
С ВВ он познакомился в Коктебеле в 64-ом году.
------------
????????????????????????
Может, не в Коктебеле или не в 64-м?

IP: Logged

Лион Надель
Member
написано 08-12-2012 18:42     Просмотр личных данных: Лион Надель     Изменить/Удалить сообщение
"В 82-ом я разговаривала с бывшим то ли директором , то ли замдиректора Порт-клуба в 68-ом году , и это мне он рассказал историю с переносом концерта из Дворца моряков в Порт-клуб в связи всё с тем же юбилеем Буревестника --Дворец носил имя Горького .
На концерт приехали ВВ с Роланом Быковым , и ВВ был совсем плох . Быков , который в данном раскладе был получше , приводил товарища в чувство (и привёл-таки).
Скорее всего , было это во время съёмок "Служили два товарища" в Измаиле .
Частично запись этого концерта мне удалось найти у бывшего порт-клубовского радиста . Это отдельный рассказ Но я удалилась от темы . В конце рассказа этого товарища (бывшего тогда, с его слов, студентом-медиком), фотография входа в Порт-клуб и слова :" Фото и сообщение (?) Ю,Л,Тырина. Я знаю , что Ю.Л. уже нет в живых..."

Хоть открывай тему "ВВ в Одессе". Это было след. письмо мне одесситки Л. К.

IP: Logged

Воркута, 29-ая шахта
Member
написано 09-12-2012 01:36     Просмотр личных данных: Воркута, 29-ая шахта     Изменить/Удалить сообщение
Александр Петренко рассказывает историю анс. Добры Молодцы http://www.via-dm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=98&Itemid=58

Следующая наша поездка в Сибирь: начиная с Урала (Свердловск и область) по известному Сибирскому тракту - Омск, Новосибирск, захватывая Кемерово и Новокузнецк (где стоят лютые морозы и нечем дышать от заводских дымящих труб), Абакан, Кызыл, Красноярск, Ангарск, Иркутск, и далее Улан-Удэ, Чита и прочее. Именно Чита станет в недалёком будущем нашим очередным «домом». За это непростое, но интересное время гастролей мы успеваем репетировать и готовить новые песни. После возвращения в Донецк мы понимаем, что для нас уже тесны рамки хоть и хорошего, но ограничивающего наши возможности коллектива «Донбасс зажигает огни». И 10 апреля 1967 года мы покидаем, ставшую нам уже родной Донецкую филармонию, и возвращаемся в Ленинград.

Сначала базируемся в Д/К Пищевиков на ул. Правды, ведь инструментов и аппаратуры уже завели достаточное количество – домой не потащишь. Репетируем и играем на танцах. И в один из дней к нам в репетиционный зал вбегает запыхавшийся директор Д\К, и чуть не падая просит дать аппаратуру на концерт, который в это время здесь проходил – местная аппаратура внезапно «сгорела». Мы, естественно, откликаемся на просьбу, хватаем свои внушительные колони, усилители, микрофоны, и тащим на другой этаж в концертный зал битком набитый народом. Быстро всё устанавливаем и подключаем. Для нас освобождают несколько мест, и мы усаживаемся, и на сцену выходит… Владимир Высоцкий. Только тут я заметил у сцены целый ряд магнитофонов с подключёнными микрофонами – почитатели записывали его выступление полностью. Я знал и любил песни Высоцкого, некоторые с удовольствием пел сам, снимая с записей на плёнках – теперь ясно как они появлялись. Владимир Семёнович нас поблагодарил за помощь, а дирекция организовала возврат аппаратуры на своих плечах.

IP: Logged

Larisa Simakova
Member
написано 12-12-2012 20:51     Просмотр личных данных: Larisa Simakova   Написать письмо: Larisa Simakova     Изменить/Удалить сообщение
В Новосибирске, в Новосибирской государственной областной научной библиотеке, организуется научно-практическая конференция «Владимир Высоцкий. Точка отсчёта – Сибирь»

К участию в конференции приглашаются все, кому дорого творчество величайшего русского поэта, композитора, актёра конца ХХ века.

Так же приглашаем к сотрудничеству и участию группы и сайты посвященные жизни и творчеству этого великого человека!

Будем очень благодарны за распространение данной информации!

Более подробная информация и контакты на страничке Вконтакте: http://vk.com/vvysotsky.siberia

Или на сайте библиотеки: http://ngonb.ru

С уважением, Задорожная Дарья Владимировна,

Библиотекарь отдела искусств, НГОНБ.

IP: Logged

Воркута, 29-ая шахта
Member
написано 20-01-2013 19:39     Просмотр личных данных: Воркута, 29-ая шахта     Изменить/Удалить сообщение
Вот http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?showtopic=102117&hl=

и вот http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?showtopic=103598&st=0&#entry587254

IP: Logged

oskold
Member
написано 24-01-2013 22:59     Просмотр личных данных: oskold   Написать письмо: oskold     Изменить/Удалить сообщение
Борьба за Высоцкого

Помнится, в 1990-е гг. некоторые граждане задавались вопросом: если бы Высоцкий таки дожил до наших дней, с кем бы он был — с демократами или с коммунистами? Я бы ответил на него так: Высоцкий был бы с честными людьми. Проблема, однако, в том, что слишком мало нынче в политике честных людей. И, боюсь, он чувствовал бы себя оттого сегодня крайне неуютно...

http://2000.net.ua/2000/aspekty/art/87530

[Это сообщение изменил oskold (изменение 24-01-2013).]

IP: Logged

Евгений Давидович
Member
написано 26-07-2019 10:08     Просмотр личных данных: Евгений Давидович     Изменить/Удалить сообщение
Фильм января 2018 г. Но вроде я его пропустил:

[Это сообщение изменил Евгений Давидович (изменение 26-07-2019).]

IP: Logged

Эта тема разбита на 17 страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Все время ET (US)

перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме

Только для администрации: Закрыть тему | В архив/переместить | Удалить
новая тема  ответить
Перейти к:

Свяжитесь с нами | Чертовы Кулички

Powered by: Ultimate Bulletin Board, Version 5.40
© Infopop Corporation (formerly Madrona Park, Inc.), 1998 - 1999.