|
Конференции на Куличках
![]() Крик души
![]() Васильев онли унд фарева (Страница 5)
|
| Эта тема разбита на 7 страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме |
| Автор | Тема: Васильев онли унд фарева |
|
Женя Васильев Member |
События разворачиваются с какой-то лихорадочной скоростью. Оказывается, я должен быть в вечернем костюме на Открытии и на Банкете. Еле прибежал домой. Переодеваюсь и бегу. Я в шоке, не был готов психологически. Где-то сегодня, может, я буду в телевизоре на открытии ММКФ. IP: Logged |
|
Egor_k Member |
Держись, Женя! Мы мысленно с тобой! И за нас там по рюмочке за каждого хряпни. Приобщимся заочно к прекрасному! IP: Logged |
|
одиоз Member |
Когда говорят, что в 40 жизнь только начинается, я прекрасно понимаю что это в 99% случаев чушь полная, а жизнь заканчиватеся в 26. Но ты, Женя, тот исключительный случай для которого это правда ![]() IP: Logged |
|
форумчанка Member |
"События разворачиваются с какой-то лихорадочной скоростью". а Вы говорили, не поможет. IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
<a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"><img src="http://s61.radikal.ru/i171/1206/7e/bf161ef49040.jpg" ></a> IP: Logged |
|
DedNik-2 Member |
Наши люди в голливуде. ![]() IP: Logged |
|
Egor_k Member |
Не отошёл ещё, видать ... IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
Что-то странное происходит на ММКФ. Количество кинотеатров для просмотра фильмов сокращается с течением лет. Мне кажется, (хотя я бы рад ошибиться), что сокращается и количество зрителей. Церемония открытия проходила в узком переднем проходе около кинотеатра “Октябрь” на Новом Арбтате. В маленькие фойе набилось несколько тысяч человек, которых не увидишь на сеансах. Они все шли и шли - лишь бы сделать фотокарточку для журнала “Работница” и тут же пулей убежать прочь. Ибо второй этаж кинотеатра превратился в турецкую баню. Новые же честолюбцы прибывали с каждой минутой. <a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"><img src="http://s008.radikal.ru/i304/1206/b2/6e0303c91334.jpg"></a> После открытия Еще большая толпа на машинах, автобусах, метро побежала к стадиону “Лужники” - на "банкет". И там дежавю: только ради того, чтобы откусить половину холодного бутерброда и обозначить свою “экзистенцию” в бомонде мироздания. Уже за час до банкета образовалась громадная очередь из совершенно непонятных людей. Актеров, журналистов, режиссеров, кинокритиков, судя по разговорам, было в ней меньшинство. Как только в 11 часов ночи охранник открыл дверцу, многотысячная толпа, давя и ликуя, побежала к столам. Я ходил по большущему периметру Банкета в полкилометра, но о кино почти никто не говорил. Говорили о еде, Путине и нарядах. <a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"><img src="http://s019.radikal.ru/i604/1206/15/be333e203663.jpg"></a> Шашлычки, вино, водка, булочки сносило словно цунами. “Банкет” был поделен на две огромные толпы. “Аристократы” кушали в гигантском белом шатре, а “плебс”, среди которых были знаменитые актеры, операторы прошлого поедали все пешком. Через час уже ничего не осталось почти. Больше всего меня поразило то, что никто долго старался задерживаться и отдохнуть. Прибежали, зафиксировали свое EGO, схватили корзиночку эклера и обратно. Я был первый раз на подобном мероприятии и, наверное, и последний. Зачем, зачем, о Боже, руководство кинофестиваля сделало это корыто на 6-8 тысяч человек около Лужников? У меня сложилось жуткое ощущение, что вместо того, чтобы арендовать столь нужные ММКФ кинотеатры, Михалков пытается пустить пыль в глаза. Пытается что-ли подкупить за кусок сосиски пишущую московскую интеллигенцию? Очень жаль. Внеконкурсные программы ММКФ в последние 4 года – волшебны. Многие со мной не согласны, но многие, например, и анимационное или документальное кино не любят. Я же считаю, изюминка именно в маленьких тихих программах. До сих пор именно на ММКФ можно было увидеть то, чего нет ни на каких торрент-трекерах. Например, программа “Социалистический авангардизм” от Евгения Марголита собирала синефильские сливки Москвы. Роман Волобуев (кажется) и Денис Горелов восседали в барских креслах с сервоприводами в очень удобном зале #6. Там было прохладно как в холодильнике. Я бы дал с высоты своего дивана такой дурацкий совет: “Нужно идти навстречу киноманам, арендовать больше кинотеатров, приобщать к высокому кино простых жителей спальных районов тоже. Не надо потакать тщеславию московского “света”. Однако, рассуждать подобно Обломову - легко. Российское же общество – это клубок интриг и тайн. Возможно, чтобы провести ММКФ и нужно пощекотать честолюбие элиты, а потом легче собрать необходимые подписи и согласования? В любом случае как совокупность внеконкурсных фильмов ММКФ - киноманский парадиз. Это мое крайнее мнение. Идите и смотрите. Дурдом уже уехал в другое место.
[Это сообщение изменил Женя Васильев (изменение 22-06-2012).] IP: Logged |
|
типа петров Member |
иди ш ты прям таки филиал своих жыдкожурналов завёл. Было б хоть что путное, а так параша одна IP: Logged |
|
типа петров Member |
да ты ещё и трус, василев IP: Logged |
|
balmi Member |
Я так понял, что программа фестиваля будет демонстрироваться в двух кинотеатрах - "Октябре" и "Художественном". От нечего делать я с женой тоже аккредитовался там. Женя, что бы ты советовал посмотреть? IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
Я на вот эти хочу пойти Гольфстрим под айсбергом IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
В Художественном - тока для прессы IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
Еще будет Российская программа в Доме Кино. Там интересный фильм. "Кококо" IP: Logged |
|
balmi Member |
Возможно, только на "Орде" пересечёмся. я же вот это выбрал: Гавана, я люблю тебя! Королевство полной луны
В бездну: история смерти, история жизни Орда
Студент Доля ангелов IP: Logged |
|
balmi Member |
бубель [Это сообщение изменил balmi (изменение 22-06-2012).] IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
О, хорошо, Антон. Мне будет интересно твое мнение. Как бы понимаешь, кинокритиков заносит слегка (а иногда и полностью крышу сносит) поэтому нужно смягчать оценки в пользу гуманитариев-некинокритиков. Послушаю тебя. IP: Logged |
|
Yahoo-eю Member |
Железное небо 26 июня 22:00 Мультиплекс «Октябрь», Зал 1 хороший выбор балми. желаю приятного просмотра. Фильм снимали не на обум, а в соответствиями с советами интернет публики, что из этого получилось... увидишь сам. На данный момент ЖЕЛЕЗНОЕ НЕБО является самым известным примером фильма, профинансированным посредством схемы crowdfunding (crowd financing, crowd sourced capital), когда из 7,5 млн евро бюджета миллион (если не больше) евро был собран благодаря фанатам. (с) IP: Logged |
|
vl_adimir Member |
"на обум" да уж...в первый раз встречаю такой вариант написания, несмотря на несколько лет проверки школьных сочинений...простите, на что? - Наташа, вы бы смогли полюбить радикала? - Простите, Пьер, ради чего? IP: Logged |
|
Yahoo-eю Member |
vl_adimir.., убей сибя апстену и Выпей йаду, куле ты ко мне доепалси падонак? ![]() IP: Logged |
|
Yahoo-eю Member |
Времени нет орфографию проверять. дела и суета: чай с шоколадкой, цветы полить,потрепаться с коллегами, говночиста при случае нах послать, работа в конце концов. О вспомнила, мороженое надо взять из холодильника. IP: Logged |
|
MatthauS Member |
"на обум" да уж...в первый раз встречаю такой вариант написания, несмотря на несколько лет проверки школьных сочинений...простите, на что? мляяяя, то Вл_адимиру всякие "обумы" не нравяться, то "нахуй" нужен с пробелом... IP: Logged |
|
balmi Member |
Гавана, я люблю тебя! Режиссер: Хулио Медем, Лоран Канте, Хуан Карлос Табио, Бенисио дель Торо, Гаспар Ноэ, Пабло Траперо, Элия Сулейман Действие этого фильма-антологии разворачивается в течение недели в кубинской столице Гаване и состоит из семи новелл, каждая из которых соответствует одному из дней недели и снята одним из семи режиссёров. Сходил. Получил искреннее удовольствие. Выступление К.Разлогова и продюсера фильма перед началом были пресными (из речи Разлогова вообще ничего не помню, а продюссер всё сетовал, как же сложно всех было в Гаване в одно время собрать и просил воспринимать киношку как двухчасовой визит на Кубу). Ну что сказать, новеллы очень неровные. Одна сделана явно в стилистике Феллини, другая - репортажная съёмка, третья - попытка вюить латиноамериканский сериал в 20 минут, четвёртая - явное воровство новелл Г.Маркеса про Большую Маму и переложение на кубинскую почву... А в общем-то, отличное кино, дающее исчерпывающий ответ, как же этот народ терпит блокаду, голод, безденежье, живя 50 лет по Кастро. А вот так! Весело, ни фига не беззаботно (поразил сюжет, когда женщина-психолог, постоянно появляющаяся в телевизоре, дабы дать советы всему кубинскому народу, как надо бороться со стрессами, печёт пирожные, чтобы заработать деньги на туфли для дочери и на зубные протезы для тёщи), но очень душевно. Лучшая новелла - "Вторник" (фильм разбит на семь частей по дням недели), когда в дупелину пьяный Эмир Кустурица просыпается в Гаване и ни фига не понимает, чего он там делает. Эмир - лучший!!! Оказывается, ему там на кинофестивале какой-то приз вручают, а как он туда попал, он нифига не помнит. А вечером его водитель приводит на вечеринку, где водитель становится великолепным трубачом, а великолепный режиссёр в упоении слушает музыку. А потом они ходят по воде, как когда-то ходил САМ, а потом, уезжая Эмир говорит множество хороших дежурных слов, мол, какой ты молодец, я и спользую твой талант при съёмках нового фильма, мы встретимся, мы ни в коем случае не потеряемся, а водила отвечает: "Так мне многие говорили." И Мастер улетает, а водитель везёт дочку в школу, которая играется призом Кустурицу, который тот оставил в машине. [Это сообщение изменил balmi (изменение 23-06-2012).] IP: Logged |
|
balmi Member |
Сходил на "Гольфстрим под айсбергом". Бля!!! Сильная штука. Женя, с нетерпением жду твоей рецензии. IP: Logged |
|
DedNik-2 Member |
Режиссер Андрей Прошкин представил сегодня в основном конкурсе 34-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) свой новый фильм "Орда". Картину увидели жюри и зрители, после чего состоялась пресс-конференция создателей ленты, которая получилась очень эмоциональной, передает ИТАР-ТАСС. ... Под конец пресс-конференции одна из журналистов наконец заявила прямым текстом, что, по ее мнению, фильм получился "богомерзким и антирусским". "Это вопрос не к нам, а к прокуратуре, - сказал Прошкин и с улыбкой добавил: "Спасибо за высокую оценку нашей работы". А Юрий Арабов признал, что был готов к такой реакции публики на картину. "Мнения могут быть полярными, главное, чтобы не было равнодушия", - считает он. Жень, был там? И чего, прямо уж такой богомерзкий и антирусский? IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
Был. Был жуткий скандал и Арабов закрыл голову руками. IP: Logged |
|
типа петров Member |
традицыонный раскрут очередного говна. Типо тиматей против фили. Иначе фильму не окупишь. Заибали... IP: Logged |
|
balmi Member |
Железное небо/ Iron Sky (2012) Режиссер: Тимо Вуоренсола Год 2018-ый, опять нацисты, только на Луне. Американская космическая экспедиция на них натыкается и тут-то всё начинается. Они решают вторгнуться на Землю, дабы восстановить статус-кво. Короче говоря, трешовая комедия, где если не кич, то стёб, а если не стёб, то кич. Покат за поктом, разрыв за разрывом. «Хайль Гитлер! – Да не Гитлер, а я!» Накручено так, что мама не горюй. Президент США – Сара Пейлин, и это один из лучших персонажей комедии. Ну, ещё её имидж-мейкер, железная баба. На сюжете останавливаться смысла нет. Нацики вторгаются (летающие тарелки и дирижабли со свастиками – это что-то), но получают отпор от бравых американцев, которые «забыли» сообщить всем остальным, что у них на орбите есть мощная военная станция, а в тяжёлый момент оказывается, что у всех стран такие станции есть. И даже «Мир» ни фига не утоплен, а совсем даже и летает. Великолепен эпизод в ООН, когда выясняют, чьи же это корабли Нью-Йорк бомбят: В общем, победили орбитальный флот агрессора и полетели на Луну их добивать. Тут-то антиамериканизм фильма в полный рост показался: Нацики, однако, свой супер-крейсер запустили и, вроде бы, всем конец настаёт, но негр (его фашисты-суки инъекциями в белого превратили) и перековавшаяся фашистская фройляйн кораблик изнутри подрывают. Сообщение с космической американской станции: - Мы здесь обнаружили 20 ёмкостей с гелием-3. Не то, чтобы шедевр. Но посмотрите, получите удовольствие! IP: Logged |
|
папаня Member |
ага,смотрел классный глум над мировым порядком вообще и над американцами в частности IP: Logged |
|
DedNik-2 Member |
Фины так изголялись чтоль, судя по фамилиям. IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
ММКФ. День девятый. Операция у Оли прошла успешно, а она могла умереть все эти дни. Ходила под дулом смерти. Образовался огромный тромб в ноге. Слава Иисусу, опасность миновала и только сейчас мы поняли, как хрупка человеческая жизни. Бравада ее вся испарилась. Теперь она лежит, бледна и грустна в Больнице №36. А ведь врачи говорили. Я говорил, так, как обычно apropos – иди, сдавайся эскулапам. Но все тщетно. Она как камикадзе в жизни бросается на амбразуру. Надо следующий раз пинком под задницу гнать Олю в больницу. Зато я паникер. Уже 3 разам “умирал” в 2005, 2009 и сейчас в 2012. Оказалось на мне пахать нужно. Ничем серьезным не болен. Правда, первый раз осенью 2005 года после запоя мне действительно врачи скорой сказали “инфаркт”. Сейчас думаю, они зело преувеличили, чтобы себя перестраховать. Ни каких сердечных заболеваний у меня нет и близко. А как маме такое слышать было. Надо следующий раз пинком под задницу гнать Олю в больницу. Сегодня ходил в кино на ММКФ. Отсмотрев кучу фильмов побежал на фильм "Последняя сказа Риты" Ренеты Литвиновой. Извините, о друзья, за обидное бездушие при общении. У меня голова идет кругом от перепитий жизни. Ажиотаж у Литвиновой бы невиданный. Не помню такого на ММКФ. Привык ходить везде по аккредитации и бесплатно. Привык догонять ушедший поезд. Не посмотрев утром в "Художественном" – пожалуйста, днем или вечером в “Октябрь”. А тут – дуля с маслом. Прессу выгнали на улицу. Я считаю, что сам виноват. Образовалось огромная очередь. Надо все-таки на ажиотажные фильмы билеты покупать. В конце концов, я пошел в туалет, вернулся, а меня не пустили охранники. Я к охраннику – тот дуля тебе. Решил пройти через многочисленные задние входы. Бродил загадочными лабиринтами. Оказалось, можно, но через сцену. Стало совестно решился идти через всю сцену при двухтысячной аудитории. Вернулся к входу. И вдруг как ангел с неба Никита Михалков Я побежал и пожаловался. “Он спросил – кто не пускает?” Я – “вот этот” Никита взял меня за руку и провел единственного за руку в зал. Изумительной мощи человек. А Рената давала интревью. Такая милая, нежная, красивая. Лучше всех в России. Безотносительно фильма, о котором отдельный разговор. IP: Logged |
|
типа петров Member |
литвинова это пошло, дурновкус пора знать. IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
Выбрали лучший фильм ММКФ в конкурсе от кинокритики. Особых разногласий не было. Только с формулировкой помучались. Общее впечатление от ММКФ странное. Ты попадаешь в какой-то желоб событий и действий, и бежишь, бежишь, бежишь, ни с кем по настоящему о кино поговорить невозможно. Ты сам превращаешься в робота и все вокруг роботы. С тоской вспоминаю времена, когда мы с Олей, с Алешей или Максом могли часами спорить об одном единственном фильме, об операторской работе, актерах, замысле. Днями, неделями. Эх. А тут все бегом, все наспех. Это в корне неверно. Такие все деловые, аж противно. Люди кладут 2-3 года на фильм, а кое-кто и десятилетия, а тут собралась кучка экспертов и нате вам. Надо говорить о фильмах не час, а целый день. Вот Александр Седов пишет о Шерлоке Холме всю жизнь, я первую рецензию на фильм “Изгнание” Звягинцева писал 2,5 месяца. И так во всем ММКФ. Нет ни одного человека, который бы мог час говорить с тобой о каком-либо фильме. Нет ни одного явления, которое бы тебя влюбило тебя или бы ты его возненадидел хотя бы его на сутки. Все это в корне неверно. Так нельзя думать о кино в спешке. Нельзя так жить нельзя. Я не хочу ТАК жить. Завтра объявим победителя. Послезавтра кто-то поедет в Бирму, снимет помойку, Тут же сразу в Микронезию. После-послезавтра самолет упадет. После-после-после-завтра Путин умрет. И Пофиг, думаете, кто-то дернется? Фиг! Через 2 неделли все забудут. [Это сообщение изменил Женя Васильев (изменение 29-06-2012).] IP: Logged |
|
типа петров Member |
руку помыл? кст, можно подключить Михалкова к изъятию задолжености от фошызда. Надёжно. Всё включено IP: Logged |
|
balmi Member |
В одном из интервью К.Разлогов сказал, что во всех программах ММКФ-34 принимают участие 400 фильмов. И, хоть он устранился от формирования ряда блоков, например, от документального кино, всё равно лично ему пришлось отсмотреть порядка тысячи лент. Какое тут обдумывание? Только "нра" и "не нра". IP: Logged |
|
LehtorⅡ Member |
На орду ходил 28-го, 8 зал. Не знаю, что сказать, боюсь показаться невежей, да и в синематографе в восторге тока от "Бригады", "Бумера" и "Чужой"!!! )) IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
"Гольфстрим под айсбергом" - худший фильм 4-х ММКФ 2009-2012. Очень слабый фильм. Антон. Общее мнение. А нет. Линкольн-вампир еще хуже. IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
а [Это сообщение изменил Женя Васильев (изменение 16-07-2012).] IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
k [Это сообщение изменил Женя Васильев (изменение 08-08-2012).] IP: Logged |
|
Монтер Member |
Скачал "Железное небо", начитавшись восторженных отзывов о стебности фильма в интернете. Досмотрел до середины почти, потом выключил. Ну вот скучно мне кино, ничего не могу поделать. Редко какой-нибудь фильм нравится и могу досмотреть до конца. А как хорошо было когда-то (когда-то в молодости, когда еще туда ходил иногда) сбежать из кинозала, не досмотрев! Выходишь из темноты, где тебе навязывают на двумерной плоскости экрана какие-то скучно-навязчивые и такие же двумерные мыслеобразы, на солнечный свет, на свободу! Машины ездят, люди ходят, деревья... Какое облегчение! Снова чувствуешь себя самим собой. Да, вот чем мне не нравится кино: оно давит, оно навязчиво и насильственно. По сравнению с любым другим видом искусства. Это бросается в глаза. Хорошие фильмы - это те, где удалось эту исконную навязчивость преодолеть. IP: Logged |
| Эта тема разбита на 7 страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Все время ET (US) | перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме |
![]() |
|
Powered by: Ultimate Bulletin Board, Version 5.40
© Infopop Corporation (formerly Madrona Park, Inc.), 1998 - 1999.