|
Конференции на Куличках
![]() Крик души
![]() Васильев онли унд фарева (Страница 3)
|
| Эта тема разбита на 7 страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме |
| Автор | Тема: Васильев онли унд фарева |
|
octopus Member |
Управдон все ищет, к кому бы пристроиться. IP: Logged |
|
детектор кулинарии Member |
Одиоз, так ты ж сам скрываешся. Не светишся. И потом, почему и зачем в тебе столько ненависти. Жизнь чтоль непутёвая? Соседи достали, работа хреновая. Так брось её, иди окна реставрировать. Идею дарю кстати. Сейчас отбою не будет. IP: Logged |
|
типа петров Member |
так смекаю, что дефектор просто дебил IP: Logged |
|
детектор кулинарии Member |
хуёво смекаешь, наверное. IP: Logged |
|
одиоз Member |
Кто скрывается - я? Со мной полфорума в реале знакомы. А ненависти у Вас, глубоко неуважаемый, поболее моего во много-много раз. К народу своему в частности. Я про народ к которому принадлежу, и десятой части тех гадостей не написал, что позволили себе Вы. Так у кого ненависти больше? IP: Logged |
|
типа петров Member |
неее, данные проверены можем запросить егора. Он - как помнят старожилы - разок озыучил про кузмина пару фактов, так тот сразу в мадераторы записался - так пересрал. Ты там тоже мелькал, в мемуярах этих. Да и по кремлевскому форуму запомнился: очень туп-с. IP: Logged |
|
детектор кулинарии Member |
Ну и меня знает половина форума в реале, в том числе и модераторы, ну и что с того? Народ мне уже действительно похуй. Я имею в виду ту пьянь, что под окнами шастает, и то быдло, которое мусор из дома куда ни попадя выносит, в том числе к моему подъезду. Народ. IP: Logged |
|
детектор кулинарии Member |
Ну такой значит родился, что поделаешь. IP: Logged |
|
одиоз Member |
Так не упрекай других в ненависти. С себя начни. IP: Logged |
|
детектор кулинарии Member |
Согласен, упрекать нехорошо. Только ненависти у меня особой нет к энтим товарищам, досада есть, что так вот живём. IP: Logged |
|
И-ха Member |
Смотрю, тема заиграла новыми красками ![]() IP: Logged |
|
АС ЧереПушкин Member |
ЖВ в поисках дешёвой популярности? Мда... Сюда ссылочку на ЖЖ, в ЖЖ ссылочку на сюда, и вот ещё тыща любителей грязи и говна во френдах. Устроились перед мониторами и повизгивая наблюдают за местными персонажами, мечущих дружка в дружку лучи поноса. Ну и среди этого говнища, само собой, петров, как рыба в воде, со своим компроматом. Кунсткамера просто. пс. Уже даже блевать не хочется. [Это сообщение изменил АС ЧереПушкин (изменение 22-10-2011).] IP: Logged |
|
одиоз Member |
Петров как рыба, а кой-кто решил как птичка говорун над схваткой. IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
В пятницу в 3.45 утра видел впервые себя в телевизоре в третьестепенной передаче “Ночной Канал. Шоу ночь”. Для меня это событие всемирно-исторического значения. Большинство же лишь усмехнуться, и пожмут плечами. Ну и пусть. Я – маленький человек с ограниченными способностями. И у меня свои горизонты, свои радости. Пока я добиваюсь поставленных целей, а потолка пока не почувствовал. Хорошо, что никто этого выступления не видел. На “Закрытом показе” мне было где развернуться, а здесь первый же вопрос, поставил меня в тупик – как можно определить победителя Оскара. Правильный ответ: “Не знаю”. Я же нес околесицу. Дело в том, что Оскар и кино по ту сторону океана пока не входит в круг моих интересов. Думаю, в этом году подтянутся здесь, хотя бы для того, чтобы не плавать на интервью. Самое главное, без хорошего знания Голливуда – невозможно быть компетентным кинокритиком. Ведь влияние кино США на мировое кино – гигантское. Гораздо лучше я себя чувствую в русском кино, в кино Турции и юго-восточной Европы. Поэтому на “Закрытом показе” мне было, где себя проявить. Потом были вопросы – “назовите Ваш любимый фильм”. Ответ: “Приключения Буратино”. Самый лучший и худший и американский фильм – “Малхолланд драйв” и “Титаник”. Самый лучший и худший российский фильм – “Елена” и “Любовь-Морковь”. Ответы вызвали бурю эмоций у ведущих. Да, а программа была в форме интерактивного интервью. Ведущие сидели в студии, а я у себя дома. Конечно, есть тысячи фильмов худше, чем “Титаник” и “Любовь-Морковь”, но мне хотелось просто обозначить вектор моих предпочтений, позлить ведущих, создать почву для диалога. Ведь назови я какой-нибудь “Ботанический Сад” или “Король пердунов” – говорить было бы не о чем. Многие люди бывают шокированы увидев себя со стороны. Я тоже был немного удивлен. Во-первых, у меня оказывается довольно заметеный восточноукраинский акцент. Видимо, жизнь в Кривом Роге в возрасте 2-4 года оставила неизгладимый след. Во-вторых, я не думал, что я такой жирный. Это расстроило и затмило киноведческие страдания. Надо срочно худеть. Я чувствую, что я могу стать сильнее. [Это сообщение изменил Женя Васильев (изменение 22-10-2011).] IP: Logged |
|
Бекон Member |
Оскар и кино по ту сторону океана пока не входит в круг моих интересов Повезло Оскару...пока... IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
Стал бы я за деньги писать тексты, противоречащий моим убеждениям? Конечно, да за исключениям редких случаев. Во-первых, я уже давно хочу написать 2-3 таких текста за бесплатно. Это интересная художественная задача. Писать себе поперек – труднее и интереснее. Здесь ярче проявляется мастерство конструктора из букв. Кроме того, я и так пишу вопреки своим настоящим мыслям, где искренность суждений перемешана с утрированной простотой тезисов. Невозможно на 100% быть верным самому себе. Да и читателю интересней крайняя позиция, а не умеренная, взвешенная. Иногда ради поставленной цели, сгущаешь краски и попираешь Истину (тебе доступную). Истина – вещь скучная, математическая, серая. А читателю, да и тебе самому интересней жить среди ярких красок – белой, красной, фиолетовой, черно-желтой, зеленой. IP: Logged |
|
АС ЧереПушкин Member |
Ты бы лучше жене с детьми помог. IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
Согласен, но я и так был главным финансовым локомотивом в семья в 1993-1998 и 2000-2008 пока не стал кинокритиком. Не получается пока. IP: Logged |
|
АС ЧереПушкин Member |
Причём тут финансы? IP: Logged |
|
urik Member |
http://www.youtube.com/watch?v=ioLqSCzlJEc&feature=related IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
Деньги - это самое главное. Монетизированная помощь. IP: Logged |
|
urik Member |
ЖВ ага. Вот!!!! Аркадий Северный аднако http://www.youtube.com/watch?v=4z_9j2IcbMA IP: Logged |
|
balmi Member |
Любопытно, а что, ты полагаешь, идёт против твоих убеждений? Поднимишь на щит непонравившийся фильм или раскритикуешь понравившуюся работу? Обрушишься на державников с либертарианских позиций или заклеймишь "иванов не помнящих родства"? Здесь, Женя, очень тонкая штучка. У художника всегда чувствуется, работает ли он за деньги или же, как пел Окуджава "какждый пишет, как он дышит, не стараясь угодить". Даже формальная смена жанров приводит к плачевным результатам (откровенно слабые повести Чехова, мастера рассказов и пьес; чудовищные, совершенно нечитаемые рассказы Л.Н.Толстого, корифея романа). IP: Logged |
|
одиоз Member |
Не столько хороши деньги, сколь ужасно безденежье. IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
Ну я же не скажу, где я был откровенен, а где нет. В том то я и вижу мастерство, что никто бы не заметил подлога. Иначе, зачем все это. Посмотрим удасться ли этот фокус. Думаю, написать, что-то под чужой фамилией. IP: Logged |
|
Посторонний Member |
Женя, предлагаю тебе замечательный псевдоним - Петров IP: Logged |
|
Ops Member |
да ладно вам, нормальный Женя Васильев человек с прикольными замутами в голове ![]() а то что в гараже с мужиками пьёт, вообще зачётно ![]() ещё и по шведски говорить умеет IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
В Египте отдыхают преимущественно всякие лузеры. Особенно сейчас, осенью 2011 года. Вторая Лига человечества. Пенсионеры из Италии, Германии и Китая и русские квалифицированные пролетарии, даже не офисный планктон ездят сейчас в Египет. Нигде я не видел столько мужиков зоологического вида, пацанов-гопников и толстых теток, явно каких-то буфетчиц как толпе русских туристов в Египте. Впрочем, разбавленные немецкими пенсионерами и учтивыми арабами, русские пролы ведут себя намного скромнее. Впрочем, одного прямо из самолета в кутузку забрали по прилету. Другие вчера орали Россия, Россия, пьяные в дребедан. Однако, это обстоятельство никоим образом не умаляет достоинств курортов этой страны, ни тем более самой страны – Египта. Эти два факта нужно рассматривать сугубо отдельно и никак не выводить один из другого. Почему так происходит? Я бы мог свою мысль развить и объяснить все подробно, но уж очень это утомительно. Скажу лишь, что это парадокс современного типа потребления и факт действительности. Долго я расписывать свое путешествие в отличие от летнего, балканского не хочу. В Египте перебывал за 12 лет кажется уже всякий человек. Все, все и так знают. Поэтому я буду относительно краток. Большим минусом путешествия стало то, что из-за мятежей на севере Африки мы никуда не ездили даже. Опасались так сказать. Да и денег лишних мало. 204 евро только и 100 долларов. Да, живем мы на неком курорте Маккади Бей. Очень жаль, что не ездили, ибо в последнее десятилетие именно хаотичные поездки на машине и пешие прогулки дарили самые яркие впечатления. Страны, как таковые, взятые в разлете ее реалий, поэтических, климатических, экономических – в разы интересней, чем самый навороченный отель. Загаженные склады, подворотни, магазины, неожиданные Феррари, трактора, бомжи, красавицы, тенистые бухты, горные печали, страшные ночи, непотребные таверны, фешенебельные бульвары в их голой правде – вот что меня будоражит в странствиях. А гостиница Хармони Маккади Бэй, неплохая, большая, сибаритская все же скучна, скучна, господа, и надоедает уже на 2-ой день. Меня никогда не привлекал пакетный туризм, комфорт гостиниц сам по себе. В этот раз я убедился в этом со всей сокрушающей силой. Египетский тур случился совершенно неожиданно. Нежданно-негаданно Оля, которая заработала этой осенью приличную сумму денег, загорелась вдруг идеей знойного отдыха. Перебирала всякие варианты, я думал в шутку. Смотрела все, начиная от одиночной поездки в ОАЭ, заканчивая поездкой с младшими в Иорданию. И вдруг числа 20 ноября объявила, что купила тур на всех шестерых. И мы срочно должны все ехать в Египет всей семьей. Ну в Египет, так в Египет. За пределы гостиницы, вполне обособленной от иных гостиниц никуда мы не ездили, а жаль. Египетская природа из окна отеля поражает. Во-первых, пустыня. Ни фотографии, ни документальные фильмы не могут передать грандиоза бесплодной равнины, правда, заваленной, пластиковыми пакетами до самого горизонта. Во-вторых, сказочные горы, словно из детских рисунков с громоздящимися друг на друга вершинами. Вокруг гостиницы до самого дальнего далека раскинуты пустые, недостроенные гостиничные комплексы, где может легко спрятаться целый полк бандитов. Простор и воля африканской земли удивляют. Одна только гостиница, в которой мы живем имеет площадь километр на километр. Я-то отчего, то думал, что здесь будет также многолюдно как, например, в Таиланде или на Слынчев Бряге. Думал, что здесь бурлиться и клубится восточная жизнь. Ничего подобного, народу очень мало и везде куча места. На пляже, у бассейна, в холлах гостиниц. А концепция нашего отеля весьма хитра и заслуживает отдельного разговора. Здесь бесконечный список развлечений, удобств и приколов, но все сделано так, словно египтяне не гостиницу сделали, а исполнили некий карго-культ, имитируя по минимуму образ роскошной, западной жизни, чтобы привлечь к себе удачу в виде многомиллионных толп туристов. Тут есть и горки, но они невысокие. Есть бассейны, но прохладноватые, и мелковатые. И большая ванная комната, но вода идет как-то скромно, и не очень подогретая. Нельзя сказать, что воды – нет или, что нет горячей воды, но как-то все буквально на грани. Стаканы в столовой маленькие. За соком нужно идти раза 4 чтобы напиться. Есть чудное море, но оно гуляет туда-сюда на 200 метров, обнажая каменистое дно, идти по которому довольно опасно. Вода довольно холодная, как и погода. Рано темнеет. Мне-то в кайф, но вот Оля вынуждено была признать, что образ знойного лета – с ночными загулами до утра декабрьский Египет ну никак не выполняет. Хармони Маккади Бей – новейший гостиничный комплекс. Вроде очень просторный, хороший, оборудованный всем, что только можно представить. Тем не менее, качество строительства такое, словно зданиям, дверям, лампам лет по 10-12. Не сказать, чтобы развалюха, но какая-то неряшливость в подгонке деталей, бедность в выборе материалов. Не люблю изговняться, мне и так все нравится. Я просто как-то удивился, что комбинируя очень простую мебель, напитки, тарелки, квадроциклы, египятне могут забабахать 5-ти звездочную гостиницу, которая отрабатывает все заявленные удовольствия и услуги, но нигде не лажает, нигде не проваливается. Все везде работает и недовольными могут быть только законченные говноеды и снобы. Я доволен, просто я немного изумлён такому хитрому подходу к жизни. Мне и питание очень понравилось. При этом хлеб и булки здесь пресные есть невозможно. Мяса мало, сосисочки какие-то мелкие, ветчина уровня Пятерочки. НО! Это другая кулинарная вселенная. Другая такая была в Таиланде. Я приспособился, есть тут всякие неведомые мне овощи, травы, салаты, заливая их неведомыми мне соусами и посыпая всякими пряностями. Получается очень и очень интересно. Выпивка, никак я не мог тут напиться. Дня 3 ходил вокруг да около. Приходишь к барной стойке. Просишь налить коньяку. Наливают на донышке. Грамм 20-30. Заколебался ходить. Ну, сходишь 4-5 раз. Уже неудобно как-то. Пока второго числа не приспособился просить двойное узо. Хорошенько так приложился 2 декабря, да. Нырял, купался, весь день в гроте и пил узо. В общем, Египет в том виде, в котором я его застал, не поразил. С грустью вспоминаю дали Опука, такой тяжелый автопробег из Одессы в Бургас, трудный переход по Хибинам и прихожу к выводу, что курортному Египту тут далеко настоящего странничества. Впрочем, настоящего-то Египта я и не видел. Говорю о курортном стадном. Вряд ли я еще когда-нибудь поеду в пакетный тур. Здесь неплохо, но это ненастоящее путешествие. Ну, вот и все. Пойду сейчас на квадроциклы кататься, попробую выйти за территорию отеля. IP: Logged |
|
типа петров Member |
а как там насчот 224 евро? или пизабол? IP: Logged |
|
Wysiwyg Member |
Женя у тебя таки талант - интересно написал о скучнейшем типе отдыха. Хотя конечно в зависимости от целевой аудитории, упор надо делать на разные вещи. Вот мне к примеру интересно было бы послушать о полудиких москалях, засравших все 2-осортные all-inclusives мира, представленные в Наша Рашше незабываемыми персонажаими "Тагил". Я в Египте вряд ли когда буду, но если бы вдруг оказался, то первым делом было бы посмотреть сфинкса и пирамиды. Все остальное там второстепенно. IP: Logged |
|
DedNik-2 Member |
Эх, Жень, а я тебя предупреждал. Зимний Египет не место для семейного отдыха. Осторожней с квадриками. Коварная штука. IP: Logged |
|
Брагин Member |
Египетскому all inclusive пришел конец Эхбля, похоже так и не побываю в Египте...а так хотелось увидеть Сфинкс, потрогать блоки пирамиды Хеопса... IP: Logged |
|
urik Member |
http://www.youtube.com/watch?v=cm_HZyHZsAE&feature=related IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
Прилетел полуживой из Египта. Адский самолет А-319. Или я долго на самолетах не летал или чего не понимаю, но такого дурацкого самолета я не упомню, хотя летал почти на всех советских самолетах, Боингах. Как селедки в бочке. Места - мало, ручки не отодвигаются, сидение низкое, кресла не складываются. Если пожар, то как выбираться? Кондер не работал, 3 часа задержки, 4 детей и мои младший орал хуже, чем все пассажиры самолета. Ну как можно такие самолеты делать (или его переделывать для чартеров). Первый и последний раз я поехал в египетский олл инклюзив. Из плюсов только катание на квардрацикле. Но перелет - просто ужас. [Это сообщение изменил Женя Васильев (изменение 09-12-2011).] IP: Logged |
|
DedNik-2 Member |
«Партия исламистов Аль-Нур, получившая 20% голосов на первом туре выборов в Египте, успокоила представителей турбизнеса - сворачивать прием иностранцев на курортах Красного моря никто не собирается. Правда, туристам придется отдыхать халяльно - никакой выпивки и бикини, а загорать придется на раздельных пляжах, для мужчин и женщин. "Мы не хотим запрещать туризм, - заявил представитель партии Надер Баккар, выступая по египетскому каналу СBC. - Однако мы желаем, чтобы туризм стал более халяльным, например с разделением пляжей на мужские и женские". http://turist.rbc.ru/article/14/12/2011/255111 Жень, прикинь, приехал с семьей. И разошлись по разным пляжам. С инвайтом вместо пива и вискаря. IP: Logged |
|
Брагин Member |
Женские пляжи будут выглядеть видимо так: IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
Не я в Египет больше не ездок, точнее не ездок во всякие олл-инклюзивы. Пакетный туризм имеет ряд существенных bottlenecks, например, скотские перелеты в консервных банках. Приземленность во всем, усредненность еды, бассейнов, гостиниц, стиля арзитектуры. Только индивидуальный туризм. Пусть не будет там бесплатной выпивки, но в реальных городах в 10 раз больше жизни, чем в этих загончиках для лохоклерков. Фотки скоро покажу. Природа в Енипте хороша, может и реальная страна Египет неплоха. [Это сообщение изменил Женя Васильев (изменение 15-12-2011).] IP: Logged |
|
Женя Васильев Member |
IP: Logged |
|
absent Member |
Конкурс "придумай подпись"? IP: Logged |
|
стоян Member |
Фотки скоро покажу мастак ты настроение поднять, особенно этой фоткой из Енипта ![]() IP: Logged |
| Эта тема разбита на 7 страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Все время ET (US) | перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме |
![]() |
|
Powered by: Ultimate Bulletin Board, Version 5.40
© Infopop Corporation (formerly Madrona Park, Inc.), 1998 - 1999.