Расскажите об этой теме знакомому!
  Конференции на Куличках
  Крик души
  Пишу Бестселлер (Страница 14)

новая тема  ответить
персональные настройки | регистрация | установки | faq | поиск

Эта тема разбита на 29 страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме
Автор Тема:   Пишу Бестселлер
АС ЧереПушкин
Member
написано 28-03-2020 03:02     Просмотр личных данных: АС ЧереПушкин   Написать письмо: АС ЧереПушкин     Изменить/Удалить сообщение
Как и обещал в волнующей всех теме.
Редакторы и критики, вэлкам!

1.
Пространство незаметно ускорялось. Сначала интерьер был различим, но потихоньку цвета смешивались. Шторы, обои, мебель – стремительно слились в пёстрый вихрь. А в какой-то момент, всё разогналось так, что заискрило, и, глуша и ослепляя, взорвалось, высвобождая тонны энергии. А взорвавшись остановилось…

Не сразу, потихоньку набирая уверенность, затикали стенные часы. Как из вязкого тумана, растянутые и приглушённые, через форточку поползли уличные звуки. В углу на пуфике, вырисовался кот, неподвижным истуканом смотрящий в их сторону.

- Мне даже представить себе страшно, что было бы, если бы ты ко мне тогда не подошёл, - она лежала у него на плече и понемногу успокаивалась.
- ...

******

2.
Он налил виски, и сел на стул посреди опустевшей кухни: Всё закономерно, ты ведь сам об этом давно мечтал. Но вот эта надежда на лучшее… В какой уже раз ты на это повёлся!? Считал?

Сидел он ещё долго. Не за столом, а напротив пустого стула, поставив на него блюдце с орешками, и, то и дело, прислоняя к спинке пустеющую бутылку. Время исчезло. Были только мысли. А потом не стало и их.

Проснулся он одетым, лёжа поверх покрывала. И времени на воспоминания не понадобилось. Просто мгновенно ощутил себя одиноким. Как и всегда, впрочем. Но на этот раз ещё и одним.

*****

3.
Видимо вся эта любовь и правда выдумка. Физиология толкает, поэзия притупляет сознание, человек сдаётся, и раз – получи!

Поднявшись и встряхнувшись, придя в себя и успокоившись, начинает жить осмысленно, и тут опять мимолётный взгляд, весна, море или просто тоска, а может быть случайное прикосновение – и всё, снова морок. Снова надежды и ожидания. Снова не жизнь, а компромиссы. Снова «Вкусно!», хотя совсем не вкусно. А потом опять разочарование. И возвращение к исковерканному неудачей одиночеству.

И человек свое одиночество, поправляет. Тут подбил воспоминаниями, тут подтесал опытом. У основания зафиксировал обещаниями, и придавил сверху клятвой. Потом загрунтовал, покрасил уверенностью, и стал жить дальше.

*****


IP: Logged

папаня
Member
написано 28-03-2020 03:23     Просмотр личных данных: папаня   Написать письмо: папаня     Изменить/Удалить сообщение
А я-то думал,что будет детективный триллер-боевичок с заездом на исторические темы,а тут про чувства возвышенные.

Похоже на Бунина.

IP: Logged

АС ЧереПушкин
Member
написано 28-03-2020 03:31     Просмотр личных данных: АС ЧереПушкин   Написать письмо: АС ЧереПушкин     Изменить/Удалить сообщение
Это не бестселлер.
Это тест на редакторство.

Бестселлер - будет бомба! - Психолого-политический, образовательно-исторический, наблюдательно-обучающий.

Аминь.

IP: Logged

папаня
Member
написано 28-03-2020 03:36     Просмотр личных данных: папаня   Написать письмо: папаня     Изменить/Удалить сообщение
Ааааа
Ну мы академиев не кончали.
Есть тут аж 2 филолога и один физик-лирик.
Им и флаг в руки.

IP: Logged

Сикамбрий Окненко
unregistered
написано 28-03-2020 03:36           Изменить/Удалить сообщение
Похоже на Бунина.

Подражание Бунину было повальным. Буквально четыре пятых Союза Советских Писателей подражали Лауреату Нобелевской Премии. Хотя среди подражателей были люди, создававшие настоящую литературу (чудесны рассказы Юрия Казакова), но в основном это было унылое дерьмо, бесконечное «настроение с подтекстом». Хорошо закрученный сюжет, динамика, напор, яркие герои, всё это было выброшено из советской литературы. Персонажи советской литературы (а теперь - и российской литературы) перестали испытвать сильные чувства, перестали стремится к цели. Повести, рассказы и романы с начала 70-х годов и по сей день состоят из утомительно-подробных описаний повседневности, в которой ничего внятного не происходит. Это уже не литература. Это графомания, все эти бесконечные букеры, антибукеры, книги года и книги столетия - они не нужны читателям и существуют лишь для оформления амбиций и удолетворения тщеславия литературной тусовки.
http://chto-chitat.livejournal.com/7553152.html

Короче говоря, Черепушкин успешно поднасрал в общую кучу буниноидного дерьма.

[Это сообщение изменил Сикамбрий Окненко (изменение 28-03-2020).]

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 28-03-2020 08:09     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
У меня по русскому в школе было "три", поэтому меня самого надо редактировать. Вернее так, сочинения оценивались, обычно 5/3. ))) Первая за "сочинительство", вторая за "грамотность".

По содержанию - будем посмотреть. Но если у Коли, что не пишет анекдот получается. То у АСа - драма. Помним текст, про драматический, трагический поход молодых людей.
Кто с какой Музой дружит.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 28-03-2020 14:36     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Андрей, я займусь. Не сегодня, сегодня бухать буду, сейчас друг приедет. Навскидку глянул - ну начать бы надо с орфографических ляпов, а они есть. А Бунин, не Бунин...Как бы один из родоначальников русской эротической прозы. Эротическая русская поэзия - скорее Пушкин. Что такого ужасного в эротике, если она есть?

IP: Logged

Patrice_Lumumba
Member
написано 28-03-2020 14:52     Просмотр личных данных: Patrice_Lumumba     Изменить/Удалить сообщение
А в какой-то момент, всё разогналось так, что заискрило, и, глуша и ослепляя, взорвалось, высвобождая тонны энергии.


Две лишних запятые.

Вааще по грамотности - твердая четверка с минусом.

IP: Logged

Patrice_Lumumba
Member
написано 28-03-2020 14:55     Просмотр личных данных: Patrice_Lumumba     Изменить/Удалить сообщение
В углу на пуфике, вырисовался кот, неподвижным истуканом смотрящий в их сторону.

Лишняя запятая. И неподвижный истукан - это плохо, подвижных истуканом не бывает, уж лучше - каменный истукан, или окаменевший, ил застывший истуканом кот...

IP: Logged

Patrice_Lumumba
Member
написано 28-03-2020 14:59     Просмотр личных данных: Patrice_Lumumba     Изменить/Удалить сообщение
она лежала у него на плече и понемногу успокаивалась.

Она вся поместилась у него на плече? Или только - лежала, уткнув голову в плечо?

IP: Logged

Patrice_Lumumba
Member
написано 28-03-2020 15:01     Просмотр личных данных: Patrice_Lumumba     Изменить/Удалить сообщение
Он налил виски, и сел на стул посреди опустевшей кухни:

Лишняя запятая.

Не, это, канешна, не проза арматурыча, вполне терпимо, но что баксов за печатный лист правки такого текста - это по-божески.

IP: Logged

Сикамбрий Окненко
unregistered
написано 28-03-2020 17:59           Изменить/Удалить сообщение
А Бунин, не Бунин...Как бы один из родоначальников русской эротической прозы. Эротическая русская поэзия - скорее Пушкин. Что такого ужасного в эротике, если она есть?

Положим... Но лучше всё-таки завернуть её в детективную оболочку!
На крыше сингапурского отеля-небоскрёба "Марина Бэй" найден труп... ну кого? На месте автора я бы взял себя, Черепушкина А.С., чтобы никого не обижать. А убийцей окажется... к примеру, И-Ха из Тюмени. Почему он? Неожиданно, согласитесь: где - Тюмень, и где - Сингапур? Задача для автора: протянуть всю цепь Сингапур-Бомбей-Стамбул-Вена-Ужгород-Уренгой.

[Это сообщение изменил Сикамбрий Окненко (изменение 28-03-2020).]

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 28-03-2020 18:01     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Лумумба. Есть тонкость. Как говорил мой преп по литературоведению, профессор, точнее он цитировал. "Форма содержательна, а содержание формична".

IP: Logged

Patrice_Lumumba
Member
написано 28-03-2020 20:21     Просмотр личных данных: Patrice_Lumumba     Изменить/Удалить сообщение
Ну то есть: кому татор, а кому - лятор.

IP: Logged

Посторонний
Member
написано 28-03-2020 20:25     Просмотр личных данных: Посторонний   Написать письмо: Посторонний     Изменить/Удалить сообщение
Формична? А он точно филолог?

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 28-03-2020 21:23     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Да.
Другого слова не было. Ещё есть пара - нераздельность-неслиянность. Почему Шекспир толком не переводится на русский, а Пушкин на английский? Именно поэтому. Форму и содержание не разорвать. Тот же Лозинский по сути поэт по-новой.

IP: Logged

Patrice_Lumumba
Member
написано 28-03-2020 21:29     Просмотр личных данных: Patrice_Lumumba     Изменить/Удалить сообщение
володь, извини... ты выпил?)))))

IP: Logged

Посторонний
Member
написано 28-03-2020 21:30     Просмотр личных данных: Посторонний   Написать письмо: Посторонний     Изменить/Удалить сообщение
Не надо заниматься словоблудием, чтобы оправдать чушь. Есть куча определений: формированно, сформированно, оформлено, способно к формированию и тд

IP: Logged

Посторонний
Member
написано 28-03-2020 21:32     Просмотр личных данных: Посторонний   Написать письмо: Посторонний     Изменить/Удалить сообщение
А к нераздельности вполне подойдёт несовместимость

IP: Logged

Patrice_Lumumba
Member
написано 28-03-2020 21:44     Просмотр личных данных: Patrice_Lumumba     Изменить/Удалить сообщение
На русском не звучит Шекспир
Хоть Пушкин по-французски делал часто
Поэзия - несовместимость лир
Формичная неразделенность страсти!

IP: Logged

АС ЧереПушкин
Member
написано 28-03-2020 21:59     Просмотр личных данных: АС ЧереПушкин   Написать письмо: АС ЧереПушкин     Изменить/Удалить сообщение
Формична - это конечно круто ))
Думаю, он это для того, чтобы студенты его полюбили сказал.

Я на филолога не учился, но мой научный руководитель тоже любил всякие фразочки. Например: "Если прибор не работает, то его нужно включить". Ну или его коронное: "Разница не большая, но очень существенная!".

IP: Logged

Кошкин
Member
написано 28-03-2020 22:06     Просмотр личных данных: Кошкин     Изменить/Удалить сообщение
На русском не звучит Шекспир

Профессор, ну ёмана! Корректор называется.
Взялся за груздь, полезай в кузов!
Какой-такой "на русском"?
По-русски!
И никак иначе!-)

IP: Logged

Kolobon
Member
написано 28-03-2020 22:09     Просмотр личных данных: Kolobon     Изменить/Удалить сообщение
Злоупотребление спиртными напитками ведет к деградации умственных способностей и, в частности, сокращению словарного запаса.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 28-03-2020 22:19     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Задолбали. Кошкин прав. Ну и я предупредил, что бухаю сегодня.

IP: Logged

Patrice_Lumumba
Member
написано 28-03-2020 22:20     Просмотр личных данных: Patrice_Lumumba     Изменить/Удалить сообщение
Так я ж не бестселлер пишу. Патому магу и с ашипками песать.

IP: Logged

Kolobon
Member
написано 28-03-2020 22:20     Просмотр личных данных: Kolobon     Изменить/Удалить сообщение
Хоть Пушкин по-французски делал часто

По большому иль по малому?

IP: Logged

Kolobon
Member
написано 28-03-2020 22:22     Просмотр личных данных: Kolobon     Изменить/Удалить сообщение
Можете считать что хуйню между "по" и малому/большому мне было лень писать

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 28-03-2020 22:23     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Почему Шекспир толком не переводится на русский
----------------
Вы про это? Так тут спорно. Я опустил слово "язык". Ну-ну, критики-дилетанты.

IP: Logged

Patrice_Lumumba
Member
написано 28-03-2020 22:24     Просмотр личных данных: Patrice_Lumumba     Изменить/Удалить сообщение
А вот этот вопрос совершенно неформичен в категории метафизической энциклики!

IP: Logged

Kolobon
Member
написано 28-03-2020 22:25     Просмотр личных данных: Kolobon     Изменить/Удалить сообщение
Вся формичность после грамотности толяшки - неформична.

IP: Logged

Kolobon
Member
написано 28-03-2020 22:27     Просмотр личных данных: Kolobon     Изменить/Удалить сообщение
опустил слово "язык"

А кто тебе позволил опускать целый язык? Нахватался на зоне замашек питушиных.

IP: Logged

Patrice_Lumumba
Member
написано 28-03-2020 22:27     Просмотр личных данных: Patrice_Lumumba     Изменить/Удалить сообщение
Но в чем-то филолог прав. Надо и мне бухнуть. Немного. Чисто для формичности.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 28-03-2020 22:28     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Лумумба, вот почему всякие физики, химики, математики и прочие бесполезные врачи задирают лапки на филологов? Со сраной короной справиться не можете. Паразиты на теле России.

IP: Logged

ЛоМоНосов
Member
написано 28-03-2020 22:31     Просмотр личных данных: ЛоМоНосов     Изменить/Удалить сообщение
Ну не чемпионат Пердяевки конечно. С лишними запятыми это не страшно. Я вот в школе учился по экспериментальной программе Шаталова по русскому языку. А классный руководитель была Белла Соломоновна Кац. Так вот до сих пор пишу нормально, а от того, что иногда читаю, коробит. АСЧП,продолжай. Если до пятого класса человек не научился писать грамотно, далее бесполезно.

IP: Logged

Patrice_Lumumba
Member
написано 28-03-2020 22:36     Просмотр личных данных: Patrice_Lumumba     Изменить/Удалить сообщение
Вольдемар, физики задирают не лапки, а мощные и совершенные по форме конечности!

А Черепушкин - я согласен - нормально пишет. Ниче так. Хотя идеи трех приведенных им кусочков текстов, скажем так, не очень новы, но... Но войдите и вы в мое положение. Я ж не могу написать чего-то, не обгадив при этом кого-то!

IP: Logged

Kolobon
Member
написано 28-03-2020 22:44     Просмотр личных данных: Kolobon     Изменить/Удалить сообщение
Паразитами на теле России всегда были всякие пастырнаки и бунины. А благодаря физикам и химикам ты сейчас, вова, свою дурацкую точку зрения до меня доносишь. Без почтовых голубей.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 28-03-2020 22:47     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Есть таки две большие разницы. Учить русскому языку детей, или таки переучивать взрослых.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 28-03-2020 22:48     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
АСЧП ты похоже экран порвал. Некрасиво.

IP: Logged

АС ЧереПушкин
Member
написано 29-03-2020 01:26     Просмотр личных данных: АС ЧереПушкин   Написать письмо: АС ЧереПушкин     Изменить/Удалить сообщение
Хер знает чем я мог порвать экран...
У меня всё нормально.
И картинка обычного формата...

Не знаю.

Но ещё пара постов - и сменится страничка.

пс. Трезвей быстрее, а то у тебя появился конкурент. 105 баксов за страничку - это, конечно, крутой заход, но если ты не протрезвеешь, то на 105 грамм вискаря ежевечерене и бесплатный абонемент в лучший бассейн НН, я с профессором сторгуюсь.

Спи!
И думай!
Крепко думай!
Но сначала спи.

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 29-03-2020 10:23     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Пока Бестселлер продолжает писаться, обсуждаться и совершенствоваться, займу томительную паузу с вашего позволения?

Не хотел вскрывать новую тему. Но если будете настаивать, перенесу.

Для внучки Ани.

У деда быть должны в запаске
Для внучки и стихи. И сказки.

Чтобы усевшись на кровать
Их мог на память прочитать.

Вот, скажем, шведская персона,
Про Малыша и КарлСона…

(По мотивам детской книжки)

Фрекен Бок пьет чай из кружки.
Кто-то тырит ее плюшки.

Исчезают из под носа
От работы пылесоса.

Кто в окошко залетел,
Чтоб устроить беспредел?

Старых дев манипулятор.
За спиною вентилятор.

Пропал мальчик лопоухий.
И жужжит в каком-то ухе.

Чтобы беса изловить,
Подорвалась позвонить!

Если б мозг был не нарушен,
Не заперлась в ванной с душем.

Слово молвит невпопад.
В ухо хлещет водопад.

Щенок лижется играя,
С кошкой, в клетке попугая.

Рыжий крендель очень шустро
Оседлал, как пони люстру.

Слышен хохот малыша…
Всех накрыла анаша!

ЗЫ. Знать не знал, что эта сказка
Заиграет новой краской.

[Это сообщение изменил DedNik-2 (изменение 29-03-2020).]

IP: Logged

Эта тема разбита на 29 страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Все время ET (US)

перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме

Только для администрации: Закрыть тему | В архив/переместить | Удалить
новая тема  ответить
Перейти к:

Свяжитесь с нами | Чертовы Кулички

Powered by: Ultimate Bulletin Board, Version 5.40
© Infopop Corporation (formerly Madrona Park, Inc.), 1998 - 1999.