Расскажите об этой теме знакомому!
  Конференции на Куличках
  Владимир Высоцкий
  Владимир Высоцкий в кино. Фильмография (Страница 7)

новая тема  ответить
персональные настройки | регистрация | установки | faq | поиск

Эта тема разбита на 13 страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме
Автор Тема:   Владимир Высоцкий в кино. Фильмография
Данила
unregistered
написано 24-05-2004 04:51           Изменить/Удалить сообщение
Еще уточнение к фильмографии, на этот раз к первому разделу. В картине "Штрафной удар" (1963) имя персонажа Высоцкого - Юрий Никулин, а не Александр Никулин. Посмотрите в начале фильма сцену представления спортсменов функционеру Кукушкину.

Есть ли тут элемент подшучивания над уже очень известным тогда Ю.В. Никулиным - не знаю, но в фильме есть скрытые шутки - так, например, штангист-легковес в спортзале очень похож лицом на невероятно популярного в ту пору супертяжа Юрия Петровича Власова.

IP: Logged

Данила
unregistered
написано 26-05-2004 03:11           Изменить/Удалить сообщение
Предлагаю дополнить первый раздел фильмографии информацией о телефильме "Комната". Свидетельства о существовании такого фильма я обнаружил в книге "Факты его биографии. Людмила Абрамова о Владимире Высоцком". Цитирую интервью:

"- Людмила Владимировна, Вы снимались вместе с Высоцким не только в фильме "713-й просит посадку", но и в телефильме "Комната". А какие у Вас там были роли?

- Володя играл художника, - он был отрицательный. Он рисовал Олега Колокольникова, а картина должна была называться "Слава труду". И когда репетировали, перед Володей ставили мольберт. Володя т а к о е рисовал, такие Колокошины портреты! А я изображала стюардессу - возлюбленную художника, более положительную, чем он. Все было - совершенно кошкин навоз.

- И фильм показали по телевидению?

- Да, показали, но совершенно напрасно. Это было, наверное, в июле 1965 года. Помню, что смотрели мы э т о на квартире у Юры Смирнова - таганского актера. Но не помню, чтобы получили много радостных впечатлений".

Интервью В. К. Перевозчикова, 1987 год.
-----------------------
"Факты его биографии. Людмила Абрамова о Владимире Высоцком"; М.; 1991, Издательский центр "Россия молодая". Составитель В.К. Перевозчиков, стр. 44-45.

[Это сообщение изменил Данила (изменение 26-05-2004).]

IP: Logged

Mark_Tsibulsky
Member
написано 26-05-2004 05:22     Просмотр личных данных: Mark_Tsibulsky     Изменить/Удалить сообщение
Данила, я умышленно не включал "Комнату" в список. Если включить, то надо открывать дверь для всей телепродукции, в том числе, и бесконечных телесериалах. Хотя я согласен - телеспектакль "Комната" стоит особняком, но к ней очень близко примыкает телепередача о Кубе, снятая в том же 1965 году, в которой Высоцкий не только участвовал, но и пел!

В связи с этим вопрос: нет ли желания навестить архив телевидения и поискать "Комнату" и передачу о Кубе?
Как сказал Остап Бендер на сеансе в Васюках, " гарантировано моё участие!" Напиши мне, если есть охота поискать, я дам тебе более подробную информацию.

IP: Logged

Alik13
Member
написано 26-05-2004 17:04     Просмотр личных данных: Alik13     Изменить/Удалить сообщение
http://62.118.176.251/kino/267/06011C.HTM
67год - журнал....

IP: Logged

Alik13
Member
написано 26-05-2004 17:09     Просмотр личных данных: Alik13     Изменить/Удалить сообщение
http://62.118.176.251/kino/189/02115C.HTM
о Вадиме Туманове

IP: Logged

Alik13
Member
написано 26-05-2004 17:18     Просмотр личных данных: Alik13     Изменить/Удалить сообщение
Влади... http://62.118.176.251/kino/265/01028C.HTM

IP: Logged

kommentarij
Member
написано 26-05-2004 17:32     Просмотр личных данных: kommentarij     Изменить/Удалить сообщение
Я смотрел однажды док.ф. о Туманове (м.б. и этот).
Там крутили начало песни "Побег на рывок", потом небольшой фрагмент из конца.
Запомнилась строка:
"целый взвод меня бил сплошняком..."
Впослествии оказалось, что ни в тексте, ни в одной записи этой песни слова "сплошняком" в нет.
Выходит, глюк; но ведь слово-то редкое, я даже сразу специально его записал, чтоб не забыть. Может, все-таки была такая фонограмма?

IP: Logged

Alik13
Member
написано 26-05-2004 17:42     Просмотр личных данных: Alik13     Изменить/Удалить сообщение
Данила, видили Вы это? http://62.118.176.251/kino/H/H.htm

IP: Logged

Данила
unregistered
написано 27-05-2004 14:16           Изменить/Удалить сообщение
Да, Alik13, спасибо, этот сюжет мне известен. Более того я его нашел в Красногорском архиве, и теперь он есть на кассете.

Новости дня: вчера совместно с глубокоуважаемым Левой Черняком отсмотрели сюжет о гастролях ТнТ в граде Набережные Челны. Лева, авторитетно заявил, что исполнение песни "О вкусах не спорят..." в этом сюжете не авторское (а я-то думал, что то ли фонограмма ускорена, то ли Высоцкий простужен). По мнению Льва, к коему я, по здравому размышлению склонен присоединиться, песню "О вкусах.." поет Николай Губенко. вот такое уточнение.

IP: Logged

Книгочей
Member
написано 28-05-2004 12:06     Просмотр личных данных: Книгочей   Написать письмо: Книгочей     Изменить/Удалить сообщение
Уважаемый Данила,

А как господин Черняк объясняет, что песня звучит в исполнении Губенко, которого в 1974 году давно уже не было на Таганке? На студии взяли фонограмму из восьмилетней давности фильма? Зачем?

IP: Logged

Данила
unregistered
написано 28-05-2004 15:29           Изменить/Удалить сообщение
Уважаемый Книгочей!

Господин Черняк это никак не объясняет. Но попробую объяснить я. Озвучка этого сюжета выглядит крайне странно. Кому понадобилось на новостной сюжет о гастролях Театра со вполне конкретными спектаклями и концертом накладывать песню десятилетней давности, ни тематически, ни географически, и вообще никак не соотносящуюся с данной гастрольной поездкой (ну кроме того, что ее автор - ВВ)? В концерте на стройке КАМАЗа, Высоцкий, скорее всего эту песню тоже не исполнял, он к 1974 году ее, если мне не изменяет память, не пел уже. Голос на фонограмме не похож на голос Высоцкого, хотя манера исполнения, частично, схожа. Например в словах "Эйнштейн, физический гений", исполнитель, как это часто делал и Высоцкий, имитирует простонародное произношение: "Энштейн, физицский гений". Лев высказал предположение, что это голос Губенко, т.к. в фильме "Последний жулик" именно Губенко эту песню исполнял. Судя по всему, на Казанской студии кинохроники кто-то из причастных к созданию этого сюжета (звукорежиссер? редактор? режиссер?) был поклонником творчества Высоцкого. И фонограмма "О вкусах не спорят..." была добавлена к видеоряду гастролей ТнТ по совершенно волюнтаристскому желанию этого человека. Надо проверить, соответствует ли фонограмма из сюжета, фонорграмме из фильма.

IP: Logged

Marlena Zimna
Member
написано 09-06-2004 12:12     Просмотр личных данных: Marlena Zimna   Написать письмо: Marlena Zimna     Изменить/Удалить сообщение
Еще один фильм, который стоит включить в фильмографию ВВ: http://www.firststeps.de/Film.asp?Film_ID=151

IP: Logged

kommentarij
Member
написано 09-06-2004 02:01     Просмотр личных данных: kommentarij     Изменить/Удалить сообщение
lj-user quantum_angel высоко ценит фильм:

"последний жулик" оказался absolutely must
молодой николай губенко, если кто не помнит, ельцинский министр культуры, играет вора, за время отсидки которого советские люди успели построить коммунизм. то есть освобождается он, натурально, в прекрасный новый мир. все приметы хорошего кинематографа (то есть кадры со львами и свастиками) вроде тоже в наличии.
олег попов оказался занят в эпизоде - собственно, исполнян короночку, "солнце в авоське". но вот другой эпизод, во время которого герой видит по ТВ передачу о брачных играх динозавров, - это, что называется, СОВСЕМ... как, впрочем, и "течет реченька" в высоцком исполнении на вступительных титрах http://www.livejournal.com/users/quantum_angel/183067.html

IP: Logged

Mikki
unregistered
написано 15-06-2004 14:04           Изменить/Удалить сообщение
На сайте Лентелефильма:
http://lentelefilm.ru

в разделе каталог если сделать запрос на слово "Высоцкий" выдается нес-ко фильмов.

IP: Logged

kommentarij
Member
написано 01-07-2004 01:12     Просмотр личных данных: kommentarij     Изменить/Удалить сообщение
К этому: http://v-vysotsky.narod.ru/FILMOGRAFIJA_VV/1r.html

//1. "Сверстницы" - 1959, "Мосфильм", режиссёр Василий Ордынский, автор сценария Алла Белякова;
*** эпизодическая роль студента Петра (первая роль в кино, Высоцкий произносит в фильме два слова: "Сундук и корыто"). //

Строго говоря, было еще несколько слов.

//17. "Карантин" - 1968, киностудия имени А.Довженко, режиссёр Суламифь Цыбульник, автор сценария Юрий Щербак, композитор Валентин Сильвестров;
*** автор песни "Давно смолкли залпы орудий..." (исполнил Юрий Каморный).
*** В фильм также предлагались, но не вошли песни "Вот и разошлись пути-дороги вдруг...", "Красивых любят чаще и прилежней..." и, возможно, "Отгремели раскаты боёв...".//

У Крылова написано, что "Красивых любят..." даже не предлагалась. (А его гипотеза о том, что "Отгремели раскаты боев" - ранняя редакция к "Давно смолкли залпы орудий", по-моему, неубедительная. Кроме похожих первых строк, ничего общего нет.)

//21. "Опасные гастроли" *** На одном из концертов Высоцкий говорил, что песню "Я не люблю" он писал для этого фильма. //

Согласно мемуарам Юнгвальд-Хилькевича, была также попытка протокнуть "Песню плагиатора" и "В сон мне желтые огни", и все это не пропущено цензурой.

//35. "Стрелы Робин Гуда" автор и исполнитель баллад, которые в 1983 г. были включены в фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", а в 1997 г. - в восстановленную редакцию этого фильма://

В "Айвенго" вошло не все. Не было "Ненависти" и "Баллады про двух лебедей".


IP: Logged

kommentarij
Member
написано 01-07-2004 01:22     Просмотр личных данных: kommentarij     Изменить/Удалить сообщение
http://v-vysotsky.narod.ru/FILMOGRAFIJA_VV/2r.html

//6. "Иван Васильевич меняет профессию" - 1973, "Мосфильм", режиссёр Леонид Гайдай, авторы сценария Владлен Бахнов, Леонид Гайдай (по мотивам пьесы Михаила Булгакова "Иван Васильевич"), композитор Александр Зацепин, автор текста песен Леонид Дербенев.
*** В фильме использован фрагмент песни Аполлона Григорьева "Поговори хоть ты со мной..." в исполнении Владимира Высоцкого. //

Вообще-то исполнявшееся Высоцким "Поговори хоть ты со мной" с текстом Аполлона Григорьева имеет мало общего (только первая строфа более-менее совпадает).
http://v-vysotsky.narod.ru/FILMOGRAFIJA_VV/3r.html

//7. "Если верить Лопотухину" - 1983, творческое объединение "Экран", режиссёр Михаил Козаков, автор сценария Александр Хмелик (по пьесе А.Хмелика "Гаманоид в небе мчится (и кричит: "Кончай учиться!")"), композитор Георгий Гаранян.
*** В фильме использованы песни Владимира Высоцкого. //

Конкретнее: звучит в начале "Утренная гимнастика" (с советским оркестром) и в середине второй серии первый куплет от "Удар, удар, еще удар" (с французского диска).

IP: Logged

Mark_Tsibulsky
Member
написано 01-07-2004 04:05     Просмотр личных данных: Mark_Tsibulsky     Изменить/Удалить сообщение
Уважаемый Комментарий!

Спасибо за уточнения, будет принято к сведению. Пожалуйста, скажите, о каких мемуарах Хилькевича идёт речь? Где они опубликованы? Для внесения этого источника в "Фильмографию" нужны точные данные.

IP: Logged

kommentarij
Member
написано 02-07-2004 14:14     Просмотр личных данных: kommentarij     Изменить/Удалить сообщение
Юнгвальд-Хилькевич Г и Н.
За кадром

Серия "Наше кино"
# 375 стр.
# твердый переплет
# иллюстрации

Издательство Центрполиграф, 2000 г.
ISBN 5-227-00627-Х
http://petropol.com/browse/fetch.php3?id=104114&type=book

IP: Logged

Mark_Tsibulsky
Member
написано 02-07-2004 17:36     Просмотр личных данных: Mark_Tsibulsky     Изменить/Удалить сообщение
Bol'shoe spasibo, Kommentarij !

IP: Logged

Sergey_T
Member
написано 07-07-2004 12:29     Просмотр личных данных: Sergey_T     Изменить/Удалить сообщение
7.07.2004 г. опубликована исправленная и дополненная редакция фильмографии.
Каталог дополнен информацией о фильмах:
3 раздел: "Диалог у телевизора", "Дайте миру шанс!", "Таганское танго", "Чунга-Чанга" ("Tschunga-Tschsnga") (Германия);
4 раздел: "Владимир Высоцкий. Песни, монологи".
Уважаемые Марлена Зимна, Сэмуэль Рахлин, Данила Дубшин, Alik13, Mikki, Kommentarij! Автор и редактор приносят искреннюю благодарность за предоставленную информацию и помощь!

[Это сообщение изменил Sergey_T (изменение 14-03-2013).]

IP: Logged

vitakh
Member
написано 11-07-2004 07:02     Просмотр личных данных: vitakh   Написать письмо: vitakh     Изменить/Удалить сообщение
Тест

IP: Logged

vitakh
Member
написано 11-07-2004 07:08     Просмотр личных данных: vitakh   Написать письмо: vitakh     Изменить/Удалить сообщение
Мне попалась на imdb.com такая информация (не вижу её в Фильмографии ВВ):

Ballade d'un condamne, La (1993)

... Original Music By Vladimir Vysotsky ...
http://imdb.com/title/tt0404803/fullcredits

Нашёл лишь несколько ссылок на этот фильм: http://www.google.com/search?hl=en&lr=&ie=UTF-8&q=%22Ballade+d%27un+condamn%C3%A9%22&btnG=Search

IP: Logged

vitakh
Member
написано 11-07-2004 07:11     Просмотр личных данных: vitakh   Написать письмо: vitakh     Изменить/Удалить сообщение
Мне никак не удавалось поместить предыдущее сообщение пока я не изменил последнюю букву в названии фильма. Почему-то 'е' с апострофом над ней не принимается системой.

IP: Logged

Sergey_T
Member
написано 19-07-2004 17:42     Просмотр личных данных: Sergey_T     Изменить/Удалить сообщение
Сведения о французском короткометражном фильме "Баллада осуждённого" ("Ballade d'un condamne, La") внесена в 3-й раздел фильмографии.
Vitakh, Svetlio, большое спасибо за информацию и перевод с французского!

[Это сообщение изменил Sergey_T (изменение 14-03-2013).]

IP: Logged

Paley_W
unregistered
написано 24-07-2004 15:25           Изменить/Удалить сообщение
Существует ли редакция "Бегство мистера Мак-Кинли", где восстановлены все баллады, написанные к фильму?

IP: Logged

kommentarij
Member
написано 24-07-2004 17:43     Просмотр личных данных: kommentarij     Изменить/Удалить сообщение
Как утверждали М.Швейцер и С.Милькина, была снята сцена под "Мистерию Хиппи", но она не сохранилась по вине К.Алеевой. А все баллады и не могли войти по причине непомерной суммарной длины.

IP: Logged

kommentarij
Member
написано 24-07-2004 17:59     Просмотр личных данных: kommentarij     Изменить/Удалить сообщение
И вообще, две песни, вошедшие в кинофильм: "Манекены" и "Баллада об уходе в рай" - как раз наиболее интересные во всем цикле (хотя первую из них на сегодняшний момент и трудно воспринимать, из-за того, что тема изрядно опошлена Макаревичем, Летовым, Шаовым и кинофильмом "Матрица").

IP: Logged

Voland+
unregistered
написано 08-09-2004 20:21           Изменить/Удалить сообщение
На этой неделе по ОРТ в 21:30 идёт премьера сериала "Диверсант". Про разведчиков ВОВ. Фильм не плохо сделан. Так вот вчера, я случайно заметил, там в нескольких эпизодах фигурировал автобус, точь точь как "Фердинанд" из "Места встречи". Даже внутри его показали - там правда всё уже по другому. И было с чем сравнить, переключаю на M1 - там вторая серия "Место встречи". Я почти уверен - это тот самый "Фердинанд". Кто-нибудь знает достоверно о судьбе "Фердинанда" из "Места встречи"?

IP: Logged

без имени
Member
написано 09-09-2004 01:35     Просмотр личных данных: без имени     Изменить/Удалить сообщение
>>>>>Фильм не плохо сделан.>>>>>>

Фильм сделан отвратно. Причём, бывает, что пилотные серии действительно неплохи, а потом фигня идёт. Здесь лажа с самого начала.

IP: Logged

Pavel Evdokimov
Member
написано 09-09-2004 11:47     Просмотр личных данных: Pavel Evdokimov   Написать письмо: Pavel Evdokimov     Изменить/Удалить сообщение
А лично меня сериал "Диверсант" радует!

IP: Logged

Sergey_T
Member
написано 09-09-2004 12:34     Просмотр личных данных: Sergey_T     Изменить/Удалить сообщение
>>>Кто-нибудь знает достоверно о судьбе "Фердинанда" из "Места встречи"?>>>
В Музее автотранспорта к/с "Мосфильм" выставлен ЗИС-11 1942 г., который, как уверяют, "возил опергруппу Глеба Жеглова" (см. >>>)
Правда, некоторые специалисты утверждают, что в фильме использовали отлично сделанную копию легендарного автобуса ЗИС-8 1934 г., которая "какое-то время после съёмок картины находилась в подмосковном Калининграде (ныне Королёв)" (см. >>>)
Одним словом, не перевелись ещё на Руси дети лейтенанта Шмидта!

Павел! Хотя о вкусах и не спорят, но лично я настороженно отношусь ко всему, что длиннее 12 серий

IP: Logged

Pavel Evdokimov
Member
написано 09-09-2004 13:27     Просмотр личных данных: Pavel Evdokimov   Написать письмо: Pavel Evdokimov     Изменить/Удалить сообщение
Сергей!

А сколько серий в "Диверсанте"? Неужто 256?

А если серьёзно, то снято очень прилично, и сюжет неплохой.

IP: Logged

Pavel Evdokimov
Member
написано 09-09-2004 13:30     Просмотр личных данных: Pavel Evdokimov   Написать письмо: Pavel Evdokimov     Изменить/Удалить сообщение
Заглянул на сайт ОРТ. Там написано, что в "Диверсанте" всего 4 серии!

IP: Logged

Sergey_T
Member
написано 09-09-2004 13:37     Просмотр личных данных: Sergey_T     Изменить/Удалить сообщение
Значит, фильм хороший, надо посмотреть

IP: Logged

Pavel Evdokimov
Member
написано 09-09-2004 13:42     Просмотр личных данных: Pavel Evdokimov   Написать письмо: Pavel Evdokimov     Изменить/Удалить сообщение
Ага!

IP: Logged

Turtle
unregistered
написано 07-10-2004 15:01           Изменить/Удалить сообщение
Здравствуйте! Я новичок в интернете, и, надеюсь, вы меня простите, если здесь об этом уже писали. Где-то в конце 90-х шел по телевизору русский сериал "Петербургские тайны", так вот там на финальных титрах то ли первой, то ли второй части звучала песня ВВ "Оплавляются свечи..." не в авторском исполнении и на другую музыку. Сериалы не люблю, услышала случайно, поэтому точных данных у меня нет.

IP: Logged

Turtle
unregistered
написано 07-10-2004 15:02           Изменить/Удалить сообщение
Здравствуйте! Я новичок в интернете, и, надеюсь, вы меня простите, если здесь об этом уже писали. Где-то в конце 90-х шел по телевизору русский сериал "Петербургские тайны", так вот там на финальных титрах то ли первой, то ли второй части звучала песня ВВ "Оплавляются свечи..." не в авторском исполнении и на другую музыку. Сериалы не люблю, услышала случайно, поэтому точных данных у меня нет.

IP: Logged

Turtle
unregistered
написано 07-10-2004 15:02           Изменить/Удалить сообщение
Здравствуйте! Я новичок в интернете, и, надеюсь, вы меня простите, если здесь об этом уже писали. Где-то в конце 90-х шел по телевизору русский сериал "Петербургские тайны", так вот там на финальных титрах то ли первой, то ли второй части звучала песня ВВ "Оплавляются свечи..." не в авторском исполнении и на другую музыку. Сериалы не люблю, услышала случайно, поэтому точных данных у меня нет.

IP: Logged

без имени
Member
написано 07-10-2004 17:57     Просмотр личных данных: без имени     Изменить/Удалить сообщение
Да, было дело, я тоже слышал.

IP: Logged

Pavel Evdokimov
Member
написано 07-10-2004 18:00     Просмотр личных данных: Pavel Evdokimov   Написать письмо: Pavel Evdokimov     Изменить/Удалить сообщение
В "Петербургских тайнах" эта песня звучала в исполнении Ирины Отиевой, для справки.

IP: Logged

Эта тема разбита на 13 страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Все время ET (US)

перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме

Только для администрации: Закрыть тему | В архив/переместить | Удалить
новая тема  ответить
Перейти к:

Свяжитесь с нами | Чертовы Кулички

Powered by: Ultimate Bulletin Board, Version 5.40
© Infopop Corporation (formerly Madrona Park, Inc.), 1998 - 1999.