Расскажите об этой теме знакомому!
  Конференции на Куличках
  Политика на Куличках
  КНДР-3.Жизнь налаживается? (Страница 29)

новая тема  ответить
персональные настройки | регистрация | установки | faq | поиск

Эта тема разбита на 30 страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме
Автор Тема:   КНДР-3.Жизнь налаживается?
Yahoo-eю
Member
написано 29-04-2025 17:12     Просмотр личных данных: Yahoo-eю     Изменить/Удалить сообщение
Развелось экспертов, что блох на собаке...
Одиоз, Хазина слушай. Этот не наебет

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 30-04-2025 09:01     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
А если никого не слушать и сложить 2+2, то получится, что ПСВ и "шахидов" со снарядами на стороне прикупил и спецназ корейский, все для того, чтобы одиоза в окоп не отправлять. Но это для него видимо высшая математика, не посильная.
Вот и продолжает на договор с Кимом квадратными глазами смотреть.

А у тех в "красной армии бойцы чай найдутся, без него большевики обойдутся". Там другие гарантии интересны.

IP: Logged

И-ха
Member
написано 30-04-2025 09:04     Просмотр личных данных: И-ха   Написать письмо: И-ха     Изменить/Удалить сообщение
38선이 당신을 기다리고 있습니다

IP: Logged

Ихалайнен
Member
написано 30-04-2025 09:39     Просмотр личных данных: Ихалайнен     Изменить/Удалить сообщение
Если внимательно почитать одькин панический высер от 28-04-2025 20:05, становится видно, что для одьки даже арифметика начальной школы непосильна. А также логика и другие москальские совковые науки.

Там сплошные логические нестыковки, высосанные из... ну, короче из чего-то высосанные аргументы и, вишенкой на торте, тезис о том, что именно удерживало "пухлого" и его предков.
Без каких-либо подтверждений, конечно.

Кто же одьке этот информационный мусор в кастрюльку вложил, интересно бы узнать?

IP: Logged

Ихалайнен
Member
написано 30-04-2025 09:40     Просмотр личных данных: Ихалайнен     Изменить/Удалить сообщение
Вот!
38선을 넘어 공격하자!

[Это сообщение изменил Ихалайнен (изменение 30-04-2025).]

IP: Logged

Ихалайнен
Member
написано 30-04-2025 09:41     Просмотр личных данных: Ихалайнен     Изменить/Удалить сообщение
Перевожу.

Мы сокрушим планы поджигателей войны!

IP: Logged

И-ха
Member
написано 30-04-2025 19:19     Просмотр личных данных: И-ха   Написать письмо: И-ха     Изменить/Удалить сообщение
Между Россией и Северной Кореей появится мост.
Сооружение построят через реку Туманную в Приморском крае. Автомобильный мост будет готов спустя 1,5 года.
Его длина составит около 850 метров, 300 из которых возведёт Россия

모스크바 엔지니어들이 그곳으로 가는 것이 편리할 것입니다

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 07-05-2025 09:02     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Есть мнение, что от друзей по договору сестра на Парад приедет. Она там второй человек в стране. И вся идеологическая и цензурная линия партии и правительства на ней. Как скажет чего писать, чего не светить, так и будет.
Кремень девица.

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 25-05-2025 09:47     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность". (то ли Сталин, то ли Каганович)

Власти Северной Кореи задержали трех человек в связи с аварией, произошедшей 21 мая во время спуска на воду нового корабля. Об этом пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

При спуске на воду нового эсминца на верфи Чхонджин в КНДР возникли проблемы со спусковой кареткой кормы корабля: она наскочила на препятствие, корабль перекосило, а нос корабля не сошел со стапеля.

На церемонии присутствовал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, который назвал произошедшее «большой аварией и преступлением».

Власти задержали инженера верфи «Чхонджин» Кан Чжон Чхоля, начальника цеха по сборке корпусных орудий Хан Гён Хака и административного управляющего Ким Ён Хака. ЦТАК называет их «виновниками аварии».

Ранее специалисты, расследующие аварию, установили, что корабль не получил серьезных повреждений. В частности, в отличие от первоначального объявления, не было разрушения днища корабля. По словам экспертов, на выкачку воды и балансировку корабля понадобится два-три дня, а на восстановление борта — десять дней.

«Местная спасательная команда продолжает выполнять план восстановления в соответствии с графиком», — говорится в сообщении ЦТАК.

IP: Logged

Эссиен Фло
Member
написано 25-05-2025 11:37     Просмотр личных данных: Эссиен Фло     Изменить/Удалить сообщение
Если проблемы с днищем, то товарищу Киму следует обратиться за помощью в Спартак. Уж чего-чего, а днищ там хватает, всех фасонов и систем выбирай любое 😉

IP: Logged

balmi
Member
написано 25-05-2025 11:47     Просмотр личных данных: balmi   Написать письмо: balmi     Изменить/Удалить сообщение
Товарищ Ким назвал это "нездоровым эмпиризмом". Возьму на вооружение. Когда что-то про мать сказать хочется, но нельзя.

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 19-07-2025 19:49     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Первые туристы из России описали отдых на курорте в Северной Корее Репортаж РБК из туристической зоны «Вонсан-Кальма» http://www.rbc.ru/politics/19/07/2025/6879378f9a794775b45e5d28?from=from_main_3

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 27-07-2025 21:07     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Из московского Шереметьево вылетел первый прямой авиарейс в Пхеньян, сообщает авиакомпания Nordwind Airlines, осуществляющая полет.

Время в пути составит около восьми часов. Обратный рейс будет выполнен 29 июля», а потом частота полетов составит примерно один рейс в месяц, отметил авиаперевозчик.

На борту находится в том числе глава Минприроды России Александр Козлов, отмечает «Интерфакс». Он возглавляет с российской стороны межправительственную комиссию по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с КНДР.

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 04-08-2025 13:00     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Смотрел я давеча, перед сном по РБК обзор по свежему тур.туру по самой той Северной Кореи.

Скажу, отчего то считал ранее редакцию склонной к более объективным оценкам. Тут такая изначальная установка была, и так активно бросалась мне в глаза. Вот эта попытка натянуть сову-мысль на глобус, что там же в их тоталитарной ужасной стране такие условия, что, как может нормальный человек там отдыхать????
Ведущая пыталась делать несколько заходов с разных сторон. А отвечали ей и туроператоры, и уже вернувшиеся туристы.

А там 5 км. широких пляжей и с иголочки отель. Русские первенцы.
Подозревала качество отелей. Ну новые они. Даже если их забубенили «ради показухи», почему они не могут быть качественно построены и исполнены?
Над тем, что к русским относятся дружелюбно, просто посмеялись. Ну, и по какой причине им нас не любить? А кого еще? )))

«Везде пасут и прохода куда хочешь нет».
Развеяли и этот миф. Да, есть сопровождающий. Но ходили и снимали по городу, что хотели без всякого бана. Единственное, есть зоны военных баз, туда соваться нельзя. Логично, чо. Не зависимости от любой страны.
Мне подумалось, что на 4 год СВО и у нас не мешало бы всяким «туристам» некоторые стратегические объекты перекрыть. Ничего в этом крамольного нет. А то потом и по аэродромам с нефтехранилищами ракеты прилетают. И релейные шкафы горят, как масленица на праздник.

Другой накид – за интернет. Чо-кого?
Оказалось есть, но дороговастый. Не воспроизведу цифр.
Однако ведущая тут же начала ехидничать.
Т.е. видосики не посмотреть? Ха-ха.

Хотя доступ и к почте и к соц.сетям, все есть. Т.е. по работе, допустим, или фотки и новостями с родными, знакомыми обменяться, возможность есть.
Блин, подумалось, не, ну дней на десять можно поди пережить без «видосиков он-лайн»? На пляжном отдыхе.
Я порой специально на рыбалки в такие места забирался, чтобы от этого всего отдохнуть. Сеть телефонная, и то не всегда брала. )))) Только я, природа и рыба. Если повезет. ))))
Хотя там такие места, что надо в усмерть упиваться, чтобы «не повезло». Хотя… и такие кадры по багажнику рыбы домой увозили. )))
Да и кстати на заметку, апологетам Запада. ))))
Такое соотношение скорости и дешевизны интернета, вы еще попробуйте отыскать, где в другом месте, кроме, как в России. И это ни разу не «квасной патриотизм», а голый факт.

Другой пассаж. Что там такая специфика – мало, кто поедет. Парируют. Так те, кто ссыт или другие либеральные тараканы в голове кочуют, так и не их целевая аудитория. Люди, наоборот, за экзотикой и именно такой и рвутся. Этих то смысл стращать?

И последняя попытка.
Но второй раз вряд ли кто поедет? Да ведь?
И тут облом.

Реальные туристы.
Во-первых, их в турфирме переориентировали с Турции на
Корею.
Те, хм? В Турции сто раз были, а тут и по деньгам, и по условиям интересное предложение. И когда еще побывать придется? Занятно.))))
А теперь говорят, так там сдружились, так им понравилось. Что списываются по возвращении с теми отдыхающими и планируют, когда вместе туда еще раз поедут.
Вот такие отзывы.
Короче, разочаровали и несколько озадачили все спикеры ведущею РБК. ))))

[Это сообщение изменил DedNik-2 (изменение 04-08-2025).]

IP: Logged

Валдис
Moderator
написано 04-08-2025 18:43     Просмотр личных данных: Валдис   Написать письмо: Валдис     Изменить/Удалить сообщение
интересно)
на дембель со Стояном поедем туды

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 04-08-2025 23:33     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Я бы хоть сейчас.
Да грехи с отсутствием почек не дают.)))

Да. Такая будет реплика. Пока засыпал вчера, пытался припомнить к случаю. Корейским туром у людей и страшилками «все запрещено» навеяно. В боле-мене благополучной стране.
А был ли такой факт в моей практике?
Давай копаться в чертогах памяти, разгребать завалы.
И ведь отыскал!
ЗЫ. Дабы не флудить, ибо сам не поощряю, перенесу в тему про туризм. http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum78/HTML/002458-11.html

[Это сообщение изменил DedNik-2 (изменение 04-08-2025).]

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 28-08-2025 11:44     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Сатрапы! )))

В Южной Корее задержали исполнителя хита Gangnam Style.

В Южной Корее полиция проводит расследование в отношении музыканта PSY (настоящее имя — Пак Чжэ Сан), получившего всемирную известность в 2012 году благодаря песне Gangnam Style. Мужчина обвиняется в незаконном получении рецептов на психотропные препараты, полиция уже задержала самого артиста и его врача, сообщило Yonhap.

По данным агентства, PSY с 2022 года до недавнего времени получал в одной из больниц Сеула рецепты на два лекарства «с высоким риском возникновения зависимости» — снотворное и противотревожное — без необходимых персональных консультаций.

Агенты PSY уже отреагировали, заявив, что у певца действительно диагностировано хроническое расстройство сна, и он принимает снотворное в соответствии с предписаниями врача

«Рецепта по доверенности не было, в некоторых случаях третьи лица получали лекарства от его имени», — заявил представитель артиста.

Вместе с этим врач исполнителя обвинения отверг и заявил, что консультации с пациентом проводились, но дистанционно.

IP: Logged

Ихалайнен
Member
написано 28-08-2025 15:08     Просмотр личных данных: Ихалайнен     Изменить/Удалить сообщение
Телевидение КНДР впервые показало, как воевали ее военные в Курской области

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 03-09-2025 10:27     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение

IP: Logged

balmi
Member
написано 03-09-2025 13:57     Просмотр личных данных: balmi   Написать письмо: balmi     Изменить/Удалить сообщение
Сотрудники из делегации Ким Чен Ына после его переговоров с Владимиром Путиным тщательно очистили предметы, к которым мог прикасаться председатель КНДР

Журналист Александр Юнашев опубликовал кадры, на которых видно, как северокорейские сотрудники убирают посуду, протирают обивку и ручки кресла, на котором сидел Ким Чен Ын, его половину столика.

Эксперты полагают, что сопровождающие могли таким образом зачищать место от ДНК главы Северной Кореи.(с)

Тут есть, о чем подумать. Может, и не Ким вовсе страной командует...

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 03-09-2025 14:39     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Вот это я понимаю личная гигиена. Хрен вам цру-шники. Ни пальчиков, ни запахов. )))

Может, и не Ким вовсе страной командует... (с)

Ну, там у него еще сеструха боевая подруня, дай Боже. )))

[Это сообщение изменил DedNik-2 (изменение 03-09-2025).]

IP: Logged

И-ха
Member
написано 03-09-2025 15:55     Просмотр личных данных: И-ха   Написать письмо: И-ха     Изменить/Удалить сообщение

Си Цзиньпин:
"Раньше люди редко доживали до 70 лет, но сегодня в 70 лет ты все еще ребенок".

Путин:
"Благодаря развитию биотехнологий человеческие органы можно будет трансплантировать постоянно, и люди смогут жить все моложе и моложе и даже достичь бессмертия".

Си Цзиньпин:
"Прогнозы таковы, что в этом веке есть шанс дожить до 150 лет"

Есть шанс не дожить до следующего президента РФ ))

IP: Logged

Кошкин
Member
написано 03-09-2025 16:01     Просмотр личных данных: Кошкин     Изменить/Удалить сообщение
Новый хуй тоже пересадят?

IP: Logged

И-ха
Member
написано 03-09-2025 16:11     Просмотр личных данных: И-ха   Написать письмо: И-ха     Изменить/Удалить сообщение
Сразу два ))

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 30-11-2025 21:12     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Русский язык вошел в число обязательных дисциплин для изучения в школах КНДР. Занятия начнутся с четвертого класса. С таким заявлением выступил министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов на заседании межправительственной комиссии РФ-КНДР.

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 24-02-2026 22:42     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
а девочка созрела

Северокорейский лидер Ким Чен Ын назначил свою 13-летнюю дочь, известную как Чжу Э, курировать направления, связанные с государственной ракетной программой. Об этом сообщает газета The Chosun Daily со ссылкой на разведданные, полученные правительством Республики Корея.

Отмечается, что глава КНДР регулярно берет дочь на объекты, задействованные в ядерных и ракетных испытаниях. В Сеуле считают, что участие в работе над производственными процессами позволяет ей знакомиться со структурой военного сектора страны.

По утверждению южнокорейской разведки, хотя формально за соответствующее направление отвечает генерал Чан Чан Ха, Ким Чжу Э получает доклады от военных и отдает распоряжения. Эксперты расценивают это как элемент подготовки к возможной будущей роли в руководстве государством.

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 24-02-2026 22:42     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
а девочка созрела

Северокорейский лидер Ким Чен Ын назначил свою 13-летнюю дочь, известную как Чжу Э, курировать направления, связанные с государственной ракетной программой. Об этом сообщает газета The Chosun Daily со ссылкой на разведданные, полученные правительством Республики Корея.

Отмечается, что глава КНДР регулярно берет дочь на объекты, задействованные в ядерных и ракетных испытаниях. В Сеуле считают, что участие в работе над производственными процессами позволяет ей знакомиться со структурой военного сектора страны.

По утверждению южнокорейской разведки, хотя формально за соответствующее направление отвечает генерал Чан Чан Ха, Ким Чжу Э получает доклады от военных и отдает распоряжения. Эксперты расценивают это как элемент подготовки к возможной будущей роли в руководстве государством.

IP: Logged

urik
Member
написано 24-02-2026 23:25     Просмотр личных данных: urik   Написать письмо: urik     Изменить/Удалить сообщение
Нуууу....... корейцы! У нас давным давно ракетный проект курировал Л.П.Берия лично сам. Наверно самый оболганный государственный деятель в нашей новейшей истории. И знаете....... неплохо вышло как лысый кукурзник не изголялся но в 1957-ом был результат. Типа бип..бип..бип! Потом уже лысый сказал пиндосу кто там был? Ааааааа........ Кеннади вроде? А ты хучь аод кроватку спрячся но наша ракета тебя и там достанет!
Извините ребята за оффтоп! Просто вот.......
ЗЫ. И Николай посмотрел на тво. фотку на речке и........ А ты на собаках катался? Прям вот навело http://yandex.ru/video/preview/3506015483401334343 Не собаки конечно но голосина классный!

ЗЫ2. Ребята это я так...... попиздеть
ЗЫ3. Через меньше чем неделю ЧР начнеттся вот там и ...... о наше шестое место не замахиваесть! А то пришел тут Димка аки Даллас если мне память не зминяет парвозный болела!

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 25-02-2026 07:43     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
urik, на собаках, не, не приходилось.
И не кушал их, сразу предвосхищая следующий вопрос.

Во всяком случае, из того, что ел официально и по меню. А что могли во всякую "шаурму-шаверму" подсунуть, так это на совести продавца. )))

IP: Logged

Ихалайнен
Member
написано 25-02-2026 09:57     Просмотр личных данных: Ихалайнен     Изменить/Удалить сообщение
После душераздирающих историй о расстрелах северокорейских генералов из зениток, ни одному слову Ю. корейских СМИ про С. Корею верить нельзя.

Брешут увлеченно и самозабвенно. Так вижу.

IP: Logged

ami_2
Member
написано 26-02-2026 21:53     Просмотр личных данных: ami_2     Изменить/Удалить сообщение
А до этого, значит, верил?

IP: Logged

Yahoo-eю
Member
написано 26-02-2026 22:02     Просмотр личных данных: Yahoo-eю     Изменить/Удалить сообщение

Я до сих пор верю, что Северная Корея воюет с годзилой

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 11-03-2026 14:55     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Папка показал дочке красивое.

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын лично наблюдал за пусками крылатых ракет с нового эсминца «Чхве Хён» и привел с собой дочь-подростка. В отчете Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) о присутствии дочери политика не упоминается, а ракеты названы стратегическими.

Отец с дочерью находились в конференц-зале и наблюдали за пусками ракет по телевизору.

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 20-03-2026 15:15     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Лидер КНДР Ким Чен Ын вместе с дочерью Ким Чжу Э проехал на танке во время тактических учений на учебной базе корпуса столичной обороны Корейской народной армии. Об этом свидетельствуют фото, опубликованные Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Ким Чен Ын наблюдал за маневрами пехоты, танковых подразделений и спецназа по совместному наступлению, а на снимках он и его дочь видны на танке с установленным государственным флагом КНДР.

IP: Logged

r22-41
Member
написано 20-03-2026 15:36     Просмотр личных данных: r22-41     Изменить/Удалить сообщение
молодцы, что папа-что доча ... у таких видимо "не забалуешь" ... вон как на заднем фоне возрастной вроде генерал, а тоже пришлось прокатиться (спасибо пулемёту - есть за что ухватиться что бы не свалиться)

IP: Logged

Бекон
Member
написано 20-03-2026 16:30     Просмотр личных данных: Бекон     Изменить/Удалить сообщение
Chonma 2 («Чхонма-2»).

Машина вооружена гладкоствольной пушкой калибра 125 миллиметров и противотанковыми ракетами Bulsae-3. Двигатель способен развить мощность 1200 лошадиных сил.
Оснащена системой дистанционного, интеграционного и автоматического управления огнем, а также комплексом радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Красивый однако. Но без "мангала" - не жилец.

[Это сообщение изменил Бекон (изменение 20-03-2026).]

IP: Logged

ami_2
Member
написано 20-03-2026 17:33     Просмотр личных данных: ami_2     Изменить/Удалить сообщение
А чому сзаду пыли нет?
А это чо, деушка за мехвода?
Я б тож вцепился за шо хош.

IP: Logged

ami_2
Member
написано 20-03-2026 17:58     Просмотр личных данных: ami_2     Изменить/Удалить сообщение
Прямо тебе мангал на показуху. Туда столько генералов рассядется, что танк опрокинется.

IP: Logged

ami_2
Member
написано 20-03-2026 18:02     Просмотр личных данных: ami_2     Изменить/Удалить сообщение
Фотка классная, еще бы показали глазами кимини, сколько фотокорров бегает перед ней.
Игра в кальмара, не?

IP: Logged

DedNik-2
Member
написано 21-04-2026 13:35     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Между Россией и КНДР впервые появится автомобильное сообщение. На границе двух стран состыковали автомобильный мост через реку Туманная (Туманган). Об этом сообщает ТАСС. В торжественной церемонии приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин и глава Минприроды Александр Козлов.

Работы по соединению конструкций моста завершены. Торжественное открытие движения по нему запланировано на июнь 2026 года. Протяженность мостового перехода составит почти пять километров, а самого моста — километр. На нем будут две полосы движения.

IP: Logged

Эта тема разбита на 30 страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Все время ET (US)

перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме

Только для администрации: Закрыть тему | В архив/переместить | Удалить
новая тема  ответить
Перейти к:

Свяжитесь с нами | Чертовы Кулички

Powered by: Ultimate Bulletin Board, Version 5.40
© Infopop Corporation (formerly Madrona Park, Inc.), 1998 - 1999.