Расскажите об этой теме знакомому!
  Конференции на Куличках
  Крик души
  Посоветуйте и поддержите (Страница 3)

новая тема  ответить
персональные настройки | регистрация | установки | faq | поиск

Эта тема разбита на 7 страницы:   1  2  3  4  5  6  7  перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме
Автор Тема:   Посоветуйте и поддержите
DedNik-2
Member
написано 07-02-2019 15:17     Просмотр личных данных: DedNik-2     Изменить/Удалить сообщение
Как дела?

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 07-02-2019 16:32     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Всё же перевели в паллиатив, хоспис по-другому. Говорит нормально, но не встаёт. Что понравилось - хоть и почти не ест - попросила персиков или абрикосов, именно консервированных, переложенных в стеклянную банку. Ну телефоном может пользоваться - уже хорошо. Правда дикция нарушена, но вполне в своём уме. Хотя окружение там сами понимаете какое.

IP: Logged

АС ЧереПушкин
Member
написано 07-02-2019 17:35     Просмотр личных данных: АС ЧереПушкин   Написать письмо: АС ЧереПушкин     Изменить/Удалить сообщение
Мда уж... Держись, Володь.

IP: Logged

Бекон
Member
написано 07-02-2019 18:15     Просмотр личных данных: Бекон     Изменить/Удалить сообщение
Держись, Владимир.

Мама она мама. .Исполняй все капризы.

Еще раз - держись.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 07-02-2019 18:50     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Ну и у неё периодически сознание путается. Сестра сейчас её звонила - говорит - попросила бульон говяжий. Когда я днём звонил - ни слова про бульон, только консервированные персики или абрикосы, чтобы я переложил в стеклянную банку так как железную не вскроет, и столовую ложку. То есть всё сознательно и разумно. Единственное непонятно - она консервированные фрукты почти и не ела, свежие только. Да и персики уж не помню когда просила купить. Может про косточки беспокоится, а может какие-то воспоминания. Плавающее состояние сознания. Что-то помнит, что-то нет. Ну и панические и обречённые состояния. Когда узнала что паллиатив это хоспис. Ну а с братом сначала поговорили - причастить, но решили что пока не надо. Это будет совсем паника. Причащают - значит сейчас умру.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 08-02-2019 16:13     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Сейчас подруги к ней заезжали, позвонили. Ну вроде почти в здравом уме, и это прогресс. Но почти. Капризы или глюки. "Вот, Алексей воды привёз, она невкусная(ну брат). Вот, Вова воду привёз "Шишкин лес", а она сосной пахнет, не хочу". Так думаю, что все эти воды негазированные из одной бочки и шишки рядом не ночевали. Плохо что не встаёт и не пытается, сажать её сажают. Лечащая говорит что надежда есть если сама захочет жить. И что общение. Разруливаю чтобы каждый день кто-то приезжал. Думаю раза три в день не надо, нагрузка на психику. В бесплатном хосписе при Бахрушиных оказывается до трёх недель готовы держать. Денег не хотят, уход хороший. Стул...организовали насколько возможно. В общем, надежда появилась. Только бы ходила.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 09-02-2019 21:11     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
В полном сознании. Час наверное у неё просидел, говорили. Но не встаёт и не ходит, хотя в палате до туалета несколько метров. И рвота возобновилась. Врача не было, сёстры сказали со слов врача, что это пища выходит загнившая, не принятая желудком. Хотя какая там пища, бурая жидкость. Я не врач, мне можно навешать что удобнее. При мне её вырвало. У сестёр спрашиваю - может её обратно в хирургию или в реанимацию? Ну...лечащий придёт... Видимо раз лечить не собираются, значит будут держать в хосписе, ещё дней 17 бесплатно. Если забрать домой - то хоть сегодня. Но что я буду делать - она же ходит под себя, а я работаю. В общем, есть шанс небольшой, что за это время на ноги встанет. Сама, ставить её никто не будет. Паллиатив это так, место для доживания, там лечения нет, только уход.

IP: Logged

kaant
Member
написано 10-02-2019 11:07     Просмотр личных данных: kaant   Написать письмо: kaant     Изменить/Удалить сообщение
Владимир, решать здесь только тебе и брату. Два направления, в которых вы можете попробывать двигаться:
1. Обеспечить уход-общение.
2. Найти доктора, который поможит

И посторайся не замечать сабжа.
Кстате удевлен, что нет очередного бана. ИМХО после последних месаг можно смело отправлять в отпуск. Это как минимум.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 10-02-2019 12:57     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Каант, уход-общение пока есть. Уход там хороший, общение - каждый день к ней кто-то ездит - несколько близких подруг, сестра, я, брат - этим графиком я рулю. Как искать врача - я не знаю. Всех знакомых обзвонил. По платной госпитализации - позвонили. Перевозить на Автозаводскую, депозит 100 тысяч, там на месте хирург будет смотреть и думать, если согласится на операцию - то доплатить либо в пределах депозита. Уверен что это будет доплатить. И вне зависимости от результата. Не нравится мне этот вариант. Заплати денег, возьми подпись что на всё согласен, и режь не хочу, не получится ну и ладно, уплочено.

IP: Logged

kaant
Member
написано 10-02-2019 13:00     Просмотр личных данных: kaant   Написать письмо: kaant     Изменить/Удалить сообщение
Да вариант не очень.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 10-02-2019 13:09     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
А про домой или в хоспис платный. Подумаем, но домой - это сиделка, надо искать. И сколько это стОит понять. Потому что это ведь может быть не месяц а годы. Не работать я не могу, чем за это платить, я не очень олигарх, брат тоже. Надо наверное нотариуса привезти, чтобы пенсию мог получать я или брат, либо чтобы ей на карту перечисляли. Она же по старинке, в сбербанк её возил, наличкой получала. А вот где уход лучше - в хосписе или дома - тут не знаю. В хосписе хоть какое-то общение, и сёстры. Дома ну сиделка. Я что - ушёл утром, пришёл вечером, и спать надо иногда. Если сиделка нормальная - ещё найти бы, и как понять какая она.

IP: Logged

kaant
Member
написано 10-02-2019 13:11     Просмотр личных данных: kaant   Написать письмо: kaant     Изменить/Удалить сообщение
Когда мама станет покрепче в плане психики и передвижения (встать, дойти до туалета -кухни) попробуй в поликлинике взять направление в какую-нибудь хорошую московскую больницу на консультацию.
Тяжело это все. Иногда к сожадению ситуация бывает безвыходна. Тогда приходится только ждать.
Сложно судить по рассказам. В них всегда есть эмоции. Но думаю подергаться можно.

IP: Logged

Эссиен Фло
Member
написано 10-02-2019 13:22     Просмотр личных данных: Эссиен Фло     Изменить/Удалить сообщение
Володя, пенсию надо переоформлять или на карту или что бы носили домой.

Моя мама раньше тоже ходила в Сбер, а как это стало для неё тяжело, так написали заяву и ей стали носить деньги домой.

Это не сложно, идёшь на почту говоришь, что так и так, теперь надо что бы носили домой. Тебе дают эту самую форму, идёшь домой, заполняешь, мама подписывает и снова относишь это дело на почту. И всё, пенсию начинают носить домой. Ничего сложного, по крайней мере несколько лет назад было именно так.

IP: Logged

kaant
Member
написано 10-02-2019 13:23     Просмотр личных данных: kaant   Написать письмо: kaant     Изменить/Удалить сообщение
Сиделки бывают очень хорошие. Здесь важно чтобы она не только кормила и нужду помогала справлять.
Нужно чтобы она общалась, занималась как с ребенком. Маторику полезно развивать для восстановления (например поделки из бумаги), еще какие-нибудь упражнения.
Имеет смысл сиделку вообще взять в дом на довольствие (проживание, питание, зарплата). Можно вполне толковую украинку найти.
У моих друзей так женщина из Кривого рога приглядывает за мамой. Вытащила ее. Платят не знаю сколько. Вроде тысяч 15-20 в месяц. Плюс содержание.
Вобщем ищи по рекомендациям.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 10-02-2019 13:48     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Да, только что с её подругой говорил. В такой же ситуации нашли сиделку за 20 тыс с проживанием для деда. С проживанием не проблема - трёшка, я один, женщины - не до них сейчас. Вопрос да, в рекомендациях. Но есть ещё две с лишним недели, надеюсь. И каждый день всё может поменяться. Прямо сейчас не нужно ничего делать кроме посещений и контроля. Там по меньшей мере рядом хирургия и реанимация. И если критическое - надеюсь, оперативно переведут.

IP: Logged

Ихалайнен
Member
написано 10-02-2019 13:57     Просмотр личных данных: Ихалайнен     Изменить/Удалить сообщение
Про пенсию все верно ЭФ написал. Второй вариант - оформить доверенность на себя.
До сиделок у меня ни мама ни теща не дожили. Оно, наверно и к лучшему.
Слушай каанта и держись.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 10-02-2019 14:34     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Давлю в себе филолога. Нужны не эмоции и лирика, а оптимальная последовательность действий, алгоритм, который может меняться в зависимости от изменения обстоятельств. На сегодня понял что делать, завтра - почти. А вообще - спасибо, друзья. Это очень ценно и важно, когда люди искренне пытаются помочь и помогают.

IP: Logged

Дядя Л
Member
написано 10-02-2019 14:59     Просмотр личных данных: Дядя Л   Написать письмо: Дядя Л     Изменить/Удалить сообщение
Помочь не помогу, но - держись. Ситуация такая, что легко, вероятно, не будет. И не оправдывайся. Для мамы ты, что можешь, делаешь и сделаешь - а кроме неё ты никому ничего не должен.

Да, и присматривайся к врачам. Столько сейчас жулья и в этой области тоже...

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 10-02-2019 15:19     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Какие-то параноидальные мысли в голову приходят. Если сиделку - может видеонаблюдение поставить, камеры наверное не особо заметные - не очень дорого, и на мой комп, запароленный, чтобы скидывали. Лучше на смартфон если это возможно, в реальном времени. У брата друг - офицер ФСБ, не сомневаюсь что поможет. Хотя бы понимать, что это за сиделка, что и как делает.

IP: Logged

kaant
Member
написано 10-02-2019 15:53     Просмотр личных данных: kaant   Написать письмо: kaant     Изменить/Удалить сообщение
<<<Давлю в себе филолога. Нужны не эмоции и лирика, а оптимальная последовательность действий

Вот это очень верно.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 10-02-2019 16:25     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Всё ещё хуже. Алла, первая жена брата, сейчас только от неё. Говорит плохо всё. Нос заострился, у меня отец так умирал - по её словам. Идёт в храм в Сокольниках, насчёт причастия, привести батюшку, мама согласилась и либо понимает что умирает, либо паникует, не знаю. Реалии ещё - Алла - у меня 200 рублей в кармане, есть ли у батюшки Сбербанк-онлайн и карта. Ну рассказал где Сбер. Ну снять. Смысла сейчас мне туда ехать не видит.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 10-02-2019 22:00     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Мама умерла. В 21-15, сейчас. Мир праху, мама, Ирина Владимировна. Пока ещё не очень понимаю что делать, кроме как к 10 утра в Бахрушина в морг. Да и эмоции, слёзы. Нет её.

IP: Logged

Эссиен Фло
Member
написано 10-02-2019 22:05     Просмотр личных данных: Эссиен Фло     Изменить/Удалить сообщение
Володя, прими мои соболезнования.

IP: Logged

Эссиен Фло
Member
написано 10-02-2019 22:17     Просмотр личных данных: Эссиен Фло     Изменить/Удалить сообщение
Володя, завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО не забудь мамин медицинский полис причём не только бумажку/карточку со штрих-кодом, а все бумаги.

Его у тебя обменяют в больнице на справку о смерти, без него могут справку не дать и отправят за полисом. Это серьёзный момент.

Потом со справкой о смерти и маминым паспортом пойдёшь в любые "Мои документы", где у тебя эту самую справку и паспорт мамы обменяют на ГЕРБОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ.

Упаси тебя бог его потерять или... свернуть. Буквы, которые там НАКЛЕЕНЫ могут отвалиться и начнётся ДИЧАЙШИЙ геморрой. Так что имей при себе папку в которую ты положишь это ГЕРБОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО не сгибая и не сворачивая. На ближайшее время это будет твоим самым главным документом, без него тебе даже тело для погребения не выдадут.

IP: Logged

Эссиен Фло
Member
написано 10-02-2019 22:24     Просмотр личных данных: Эссиен Фло     Изменить/Удалить сообщение
Не знаю как будет в твоём случае, но в 51-ой больнице мне предложили все услуги на месте. Бальзамирование, гробы (от самых бюджетных до абсолютно пацанских), отпевание, транспорт до кладбища. Если будешь кремировать, то они же запишут в один из трёх московских крематориев по твоему выбору.

Ессно, о месте на кладбище или колумбарии будешь договариваться не с ними, а с администрацией кладбища, где будешь хоронить.

[Это сообщение изменил Эссиен Фло (изменение 10-02-2019).]

IP: Logged

Эссиен Фло
Member
написано 10-02-2019 22:34     Просмотр личных данных: Эссиен Фло     Изменить/Удалить сообщение
Не знаю, нужно ли тебе, но по закону тебе положено от государства на погребение что-то около двадцати тысяч рублей.

Идёшь в пенсионный фонд через который твоя мама получала пенсию с ГЕРБОВЫМ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ там тебе всё оформят и скажут в какое отделение почты идти и там тебе без всякой волоки ты выдадут деньги.

Я отправил заниматься этим одного из своих сыновей, так он обернулся часа за три вместе с дорогой туда и обратно. Чуток посидел в очереди в пенсионном, подождал пока оформят потом ему сказали в какую конкретную почту идти (обычно ближайшая к пенсионному фонду) и там он получил это пособие.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 10-02-2019 22:46     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Спасибо Вадим. Придти бы в адекват. Я трезвый, адекват не в этом. Теперь будет вообще другая жизнь. И другой дом. Другой мир. Отцу позвонил, её бывшему мужу. Ну что он может. Тоже лет под сраку, и в Карловых Варах на лечении.

IP: Logged

Patrice_Lumumba
Member
написано 10-02-2019 23:14     Просмотр личных данных: Patrice_Lumumba     Изменить/Удалить сообщение
Ну, что тебе сказать, Вова... Практически ровно 2 года назад я был ровно в таком же положении. Мама с инсультом умирала где-то недели две. Там, правда, все было понятно, вопрос был в сроке - но на каждый звонок я реагировал крайне нервно. Две недели были - примерно как у тебя эти....

Я те так скажу. Все хорошо, что кончается - хорошо ли, плохо ли. Это очень хорошо, что твоя мама умерла так быстро после начала болезни. Гораздо было б хуже, если б все то же самое - но месяцами... С лежаниями на утке. С нервотрепками родным... Жить надо достойно, и умереть - тоже. Так что - помяни маму добрым словом. Хошь - в церкви, хошь - просто так.

И не кисни. Возьми себя в руки сейчас - ты ж мужик. Сделай все, схорони мать по-человечески. А уж потом - впадай в эмоции.


IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 10-02-2019 23:53     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Спасибо, Андрей. Пытаюсь взять себя в руки.

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 10-02-2019 23:59     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Паспорт нашёл, в нём полис но только пластиковый. Никогда она меня не грузила какие и где документы у неё. Надеюсь что пластиковый действует.

IP: Logged

Groale
Member
написано 11-02-2019 12:13     Просмотр личных данных: Groale     Изменить/Удалить сообщение
Мои соболезнования,Владимир!
Эф все верно написал по поводу справки о смерти.
Это надо делать утром.Обычно часов в 9ть в своей поликлинике у заведующей или зама терапевтического отделения!

Пластик пойдет.Возьми все документы,которые найдешь.В том числе СНИЛС.Может пригодиться.


В такие моменты идет полная концентрация. Держись,все это часть нашего долга перед родителями и все мы через это проходим

IP: Logged

vl_adimir_1
Member
написано 11-02-2019 12:50     Просмотр личных данных: vl_adimir_1   Написать письмо: vl_adimir_1     Изменить/Удалить сообщение
Спасибо Гроаль. Тупо спать не могу. Сколько с мамой спорил и ругался. Вот вышел в большую комнату. - Ну нафик тебе этот пылесборник - палас? - Вот когда помру тогда и решай. Вот смотрю на этот палас. Да хер с ней, с пылью. Но не вернуть.

IP: Logged

AlexKid
Administrator
написано 11-02-2019 02:07     Просмотр личных данных: AlexKid   Написать письмо: AlexKid     Изменить/Удалить сообщение
Володя, держись! Мои соболезнования.

Храм в Сокольниках. Десять лет назад я также туда пришёл ставить свечку за свою бабушку, которая лежала в больнице. Через час ее не стало.

Прочитал сегодня, и сразу вспомнил. И мысль дурная в голову, разумеется...
Может и совпадение...

IP: Logged

Бекон
Member
написано 11-02-2019 02:30     Просмотр личных данных: Бекон     Изменить/Удалить сообщение
ВладимИр, держись.

Царствие Небесное Твоей Маме.

[Это сообщение изменил Бекон (изменение 11-02-2019).]

IP: Logged

kaant
Member
написано 11-02-2019 03:10     Просмотр личных данных: kaant   Написать письмо: kaant     Изменить/Удалить сообщение
Володя, мои соболезнования. Увы - жизнь конечна. Держись. Уверен, мама станет твоим ангелом-хранителем. Ты в ее последние дни максимально посвятил свое время ей и старался сделать для нее все, что в твоих силах. Тебе не в чем себя упрекнуть.

IP: Logged

Дядя Л
Member
написано 11-02-2019 07:57     Просмотр личных данных: Дядя Л   Написать письмо: Дядя Л     Изменить/Удалить сообщение
Приношу самые искренние соболезнования. Очень жаль.

IP: Logged

И-ха
Member
написано 11-02-2019 07:58     Просмотр личных данных: И-ха   Написать письмо: И-ха     Изменить/Удалить сообщение
Володя, прими мои соболезнования.
Маме твоей земля пухом.

Вот уже 6 лет, как ушел отец, а номер в мобиле до сих пор нет-нет, да попадется на глаза, не удаляю.

IP: Logged

Kolobon
Member
написано 11-02-2019 08:14     Просмотр личных данных: Kolobon     Изменить/Удалить сообщение
Мои соболезнования, Володя. Держись. Земля пухом твоей маме...

IP: Logged

Посторонний
Member
написано 11-02-2019 08:41     Просмотр личных данных: Посторонний   Написать письмо: Посторонний     Изменить/Удалить сообщение
Володя, глубоко соболезную
Крепись, старик

[Это сообщение изменил Посторонний (изменение 11-02-2019).]

IP: Logged

Кошкин
Member
написано 11-02-2019 09:46     Просмотр личных данных: Кошкин     Изменить/Удалить сообщение
Соболезную, Володя ...

IP: Logged

Эта тема разбита на 7 страницы:   1  2  3  4  5  6  7 

Все время ET (US)

перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме

Только для администрации: Закрыть тему | В архив/переместить | Удалить
новая тема  ответить
Перейти к:

Свяжитесь с нами | Чертовы Кулички

Powered by: Ultimate Bulletin Board, Version 5.40
© Infopop Corporation (formerly Madrona Park, Inc.), 1998 - 1999.